Религия, вера
Зачем в истории с рождением Иисуса понадобился земной папа? Почему Бог сразу не объявил Его Своим Сыном?
И не предъявил ДНК?
Надо так!
Арам Нанян
Кому надо?
а не было земного отца. Господь Бог Иисус Христос имеет две природы: Божественную и человеческую. по Божественной - Он Бог Сын, по человеческой Потомок царя Давида
Арам Нанян
Если он царский потомок, то отец-плотник никак не подходит. Значит, у Марии был адюльтер. С кем?
В сём повествовании, воспринимаемом многими с одной лишь позиции практики жизни, то есть с чисто рациональной точки зрения, сокрыто глубокое и пространное содержимое. Данный орех не по зубам приземлённому уму. Его раскалывают отнюдь не прагматическим умом, да и не умом вовсе.
Христос - суть ДУХ, а не человек вовсе. И населял этот Дух плоть человеческую, как и говорится о всякой плоти, что она есть храм Бога Живого. И рождён этот Дух вовсе не от земной матери, но от матери небесной, Марии.
Иисус же, являясь чисто земным существом, человеком, как и подобает каждому рождённому во плоти, имел своих [земных] отца и мать. Обретши же на себе Духа Божия, данная личность обрела статус Христа. И только тогда этого человека стали звать Иисусом Христом.
История же с Иосифом обручником, взявшим Марию на поруки, повествует о том, как человек, исполняющий священнический долг, неся службу в храме (на земле), сохранял до времени в себе глубинное знание о сути Бога, только с одной целью - передать Его будущему Христу.
Да, это мягко говоря странно, и не всякий способен согласиться с подобным, но на то она и мудрость, чтобы через столетия пройти незатронутой.
Арам Нанян
Мария на поруках у Иосифа? Она же не блудница для такого покровительства.
приветики
Арам Нанян
Там что, марихуана курилась рядом с ванной?
Какой Бог, какой Дух? Сказки это.
Чтобы всё, написанное в Пророках сбылось на 100%, а именно:
из колена Иуды, из царской линии Давида.
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте…
(Книга Второзаконие 18:15)
Арам Нанян
А кто же тогда отец Иисуса из царского рода? Не столяр же Иосиф.