Религия, вера
Рождаются ли люди именно такими, какими задуманы творцом? Обоснуйте почему да или нет..
Все мы люди, но не все из нас человеки, человеки всегда богоподобные, люди потомки Адама и Евы сатаноподобные.
Нет, люди были сотворены совершенными, но, захотели быть инвалидами, отсель все хилые и немощные.
Гульнара Бимагамбетова
Вы о Душах или о телах ?
Nurnepes Pirnepesovich
"захотели быть инвалидами" - кто сказал, откуда инфа?
Кто именно захотели, когда? Тут важны детали..
.. По уму если, человек может говорить лишь за себя.. Вот вы лично когда этого захотели?
Каждая Душа - ребёнок Бога , а дети все разные .
Так по подобию..
Alexandr Alexandr
Не ври. По образу, образу божьему. А не по подобию.
Уже нет. С тех пор, как появились ГМО-продукты и антибиотики, это уже не "оригинал".
Nurnepes Pirnepesovich
А до ГМО и антибиотиков всё идеально было?
Нет и не могут. Бог создал совершенного человека с уникальными возможностями. Лишившись совершенства, человек лишился этих возможностей. Поэтому он дает своему потомству то, что имеет - несовершенство и все, что с ним связано.
Nurnepes Pirnepesovich
Спасибо за ответ. Можете пояснить - с какими уникальными возможностями?
Всё не так.
Обо всех потомках первого человека написано: "Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли" В нас есть всё, чем Бог наделил Адама, только грех, как ржавчина, испортил совершенное творение. Но Бог обещает:"Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы"( Иов 33:24).
Расскажите нам для затравочки, какими именно задумал нас Творец?
Nurnepes Pirnepesovich
Невежливо. Свой вопрос задавайте отдельно, а не вместо "ответа".
И думаю - его лучше адресовать "знатокам богословия" коих тут как мух летом )
факты существования "творца", в студию!
Nurnepes Pirnepesovich
Не в тему. Это же был вопрос а не утверждение.
Я не настаиваю на его существовании.
Nurnepes Pirnepesovich
Вопрос верующим адресован..
ЭТО НЕ ОБОСНОВЫВАЕТСЯ, ЛИЧНО МОЮ ЖИЗНЬ ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ КАК БОГ ТАК И САТАНА
Nurnepes Pirnepesovich
Как вы это поняли?
Люди приходят в эту жизнь исключительно такими,
как их задумал Создатель. И происходит с людьми
только то, что им предопределил Создатель.
Почему так? - потому что Единобожие.
Один Творец и Создатель Всевышний Всемогущий.
Язычники придумывают себе что хотят, но это не имеет значения.
Почему так? - потому что Единобожие.
Nurnepes Pirnepesovich
По-вашему люди рождаются совершенными, идеальными? (можете сами подобрать подходящее слово)
"потому что Единобожие" - совсем не аргумент
Nurnepes Pirnepesovich
"И происходит с людьми только то, что им предопределил Создатель" - выходит, от воли самого человека ничего не зависит? От его выбора..