Сначала ответь на вопрос - Зачем?
Боишься попасть в Ад, да? Но первым в Црство Божие попал не крещёный разбойник.
Выходит, что крещение - не панацея и не гарантия попадания в Рай.
Значит дело в другом. Подумай над этим.
Религия, вера
Вот сами себя крестят!
Может ли человек сам себя крестить в экстренной ситуации ,когда рядом нету других людей и есть угроза смерти ?
Крещений Три и нужен Священник уровня Иоанна Крестителя.
Нет, не может...

Может. В истории церкви есть такие святые.
Нет, если Богу будет угодно, он сделает так, чтобы вас кто-то крестил по всем правилам.
Крещение не является защитой или оберегом от опасности или угрозы смерти. Библия учит , что это "..просьба к Богу о чистой совести.." (1 Петра 3:21)
Человек может оказаться во власти "..времени и случая.." (Экклезиаст 3:1), в такие моменты может придать сил и избежать опасности разговор с Богом - молитва. "Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса." (Филиппийцам 4:6,7)
Крещение в воде символизирует, что человек как бы умирает для прежнего образа жизни и начинает новую жизнь уже в качестве посвятившегося Богу ученика Христа. Крещение и предшествующие ему шаги позволяют тем, кто проявляет веру в жертву Иисуса Христа, обрести чистую совесть (1 Петра 3:21).
Крестить должен человек крещеный.
Иисус мог бы сам креститься, но, нет, его крестил Иоанн.
Крещение - это символ посвящения Богу. при этом должны быть свидетели.
Конечно может, ведь он идиот, вместо того чтобы спасаться он хочет крестится)))
Паша Гурьев
А может ,тот,кто ответил-идиот ?
Крещение подразумевает полное погружение в воду a. Именно поэтому Иисус крестился в полноводной реке (Матфея 3:13, 16). Крещение осознанное решение посвятить свою жизнь служению Богу.
Сош Имени Исы Байзакова
Не всегда...