Религия, вера

Когда вам говорят - следуйте за Христом, вы о чём думаете?

Говоря так вас ведут на Голгофу, на заклание, как овец, как баранов, как тварей дрожащих, права на оправдание не имеющих.
Вы не православные. Вы даже не христиане. Вы-никто. Вы жертва для уголовника закона.
Как же так, возмутитесь вы, и даже заплачете в синий платочег вашей бабушки пулемётчицы нквд?
А так, что именно вы потешаетесь на Христом, приговорив его прежде к распятию, именем закона и криком Распни. А теперь после его смерти сюсюкаетесь, мол, Христос воскресе, не понимая в корне, что значит эта фраза.
Вы-свиньи и даже хуже свиней под обрывом. Вас нафаршировали бесами хитрые иудейские хитриане.
С этого не понимания, кто вы, и кто христос, пошла традиция на земле-издевательств людей над людьми, садизм и поговорка - умри ты сёдня, а я завтра.

Пока верите и не видите, другого отношения к вам не ждите.

Итак, повторю в 10 раз: Христос - это слово. Идти за христом - значит следовать своему слову.
И всё, и более никаких иных смыслов тут нет.
Андрей Дреер
„Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.“ Будда
Ksiusha Vizer
Лучший ответ
Твоя каша в голове, напоминает беснование обыкновенное.
Так что какую бы религию не исповедовали тролли, их религия никак не связана с тем, что мы называем "Богом".И для чего нужны детские души, если для взрослых их уже нет?Это как бубновый туз в прикупе. Ты их видишь и не видишь. А они видят и могут. Ну а мы их не видим совсем.

когда мы делимся с ним своими тайнами, мы можем осмелиться произнести слово "я". Каждый из нас говорит, "Я" - это о себе. "Ты" и "вы" только о вас. Ты это ты, а я это я.
Да, да . Заповедь Христа - Высшая Личность и не открыта сознанию пса , остаётся лишь " гав" глупца .
Я думаю: Еще один умалишенный заговорил.))))
Ira Pisarenko
Ето у нас тут нарисовался новый столп и утверждение истины?
Андрей Носков
Всё так говорят но никто никуда не уходит ...странно :))))
Думаю о Христе ,конечно!
Ведь то, что Он говорит истина Божья,непреложная.
Следовать за Христом Божье повеление верующим, так что обязательно к исполнению,это путь христиан.
о его агнцах, которые выросли и стали взрослыми баранами))
Ольга Рой
никто мне не указ...любовь она ведь и есть. без указаний
Мария Ковина
Nick Storozhev мы пойдем другим путем))
Мария Ковина да ради бога. вы мне не родня. чтоб мне работать еще и над вами . за даром
у меня свой золотой путь восхождения в Сваргу Небесную.
Как написано так и следовать, только вот по вашей логике следовать за тем кого не было нет смысла
Антон Грехов
о сектантах ...
Следовать за Христом, это значит учиться жить.
Роман Головко
О том как он поступал.
Думаю о том ,чтобы сохранять единство с Христом в мыслях ,в словах и в делах ! Так ,как Иисус сохранял единство со своим Отцом .
Дружок, своими словами ты поливаешь гов-ном много людей, которых ты даже не знаешь. В чем ты прав - в том, что следуешь за своим словом. Тлько Христос тут ни при чем...
Павел Сурман
О сердце. Идти за христом - значит следовать своему сердцу.
Nick Storozhev что значит следовать за своим сердцем? сердце - мышка с нервными узлами самовозбуждения для сокращения.
Илья Слобожанинов Сердце центр чувств. И каждое слово, мысль, здесь находит отклик, суть которых -любовь.
Подсаживают.
Ти
Типаж
О рабском догматическом мышлении.

Смыслов и инерпретаций как минимум столько же сколько и воспринимателей информации.
Либо дурак, либо мошенник собеседник
Ruslan Bulatov