Религия, вера

Человек становится верующим, обретя крест распятия в себе, что бы потом уже самостоятельно следовать за Христом?

Следовать за Христом на Голгофу?
Юлико Юлико
Иисус уже давно требует снять Его с креста, перестать склоняться перед смертью.
Александр Генералов
Лучший ответ
Александр Генералов Его НЕ слушают, а следуют за попами.
Неспроста этим попам на западе все поклоняются, и там попы главные части тела
В жертвенную смерть нужно верить, а значит жить по заповедям Христа. Нести крест это жить и решать свои трудности и проблемы с Богом.
Он не верующим становится, а религиозным. Повесив на себя крест он ставит Крест на себе!
Тихонов Денис
Только эти последователи Христа почему-то не делают обрезание как Христос, не ходят в синагогу как Христос, не переворачивают лавки в церквях как Христос... какие же они после этого последователи)))
Владимир Г
Не всегда.
чего только нет в недрах хаоса ..где обитает душа...
Была принесена иудеями жертва всеприношения а по закону Моисея прежде чем приносить жертву Богу нужно ее тщательно исследовать и Христа перед тем как принести в жертву тщательно-3 года исследовали и не нашли в нем изъяна и Бог принял эту жертву, теперь однократно принесенная жертва действует всегда и везде, теперь не нужен храм и принесение животных за каждый грех. Теперь верящим-ученикам не нужно идти на Голгофу, а следовать за распятым и воскресшим Христос-ИХ ГРЕХИ ОМЫТЫ И ПРОЩЕНЫ.
Вы наверное имеете ввиду слова из Матфея глава 16 стих 24: «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною;»? В одном труде говорится: «этот призыв Христа побуждает задуматься о том, что означает быть его учеником». «Отвергнись себя» указывает на готовность сказать «нет» эгоистичным желаниям и личным удобствам, но это не значит, что нужно становиться аскетом или вредить себе. Важно проявлять благоразумие. Про голгофу: хотя Иисус был готов отдать жизнь, он не ставил перед своими служителями цели отдавать свои жизни бессмысленно. «Нести крест» выражение образное, указывающее на то, что на христианском пути возможны испытания и христианин должен быть к трудностям, с которыми на этом пути столкнётся.