Религия, вера

Что хотят сказать, когда говорят "следуйте за Христом"?

Известно, что Христос с самого начала прокладывал себе путь на Голгофу, и никак иначе. Либо он не знал того, но ведь многое он предсказывал, значит знал. Но что он знал, что его распнут и он воскреснет из мёртвых. Значит все, кто следует за Христом, тоже воскреснут, или закончится все лишь Голгофой?
Просьба ответить от себя, а не цитатами.
Алёна Ковалёва
Лучший ответ
Хотят сказать, что каждый христианин должен смиренно и терпеливо нести свой жизненный крест, который возложил на него Бог
Хотят чтобы человек стал на-путь Истины Божьей!
Ярослав Шептор
на Голгофу..
Он проложил путь к жизни всегда. Справился. Развитие нынешнее конечно отстало от того что было в рае человеческом. Но стоит снова дойти к тому же от чего ушли, поймёте Христа в полной мере.
Milana Cherkasova
Как правило обмануть.
Христос по воскресении стал Духом животворящим и входит в дух тех кто уверовал и изнутри-из духа направляет каждый день и они называются ВОДИМЫЕ ДУХОМ. НЕ ПОНЯЛИ-НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ СНАЧАЛА.
Евгений Южаков
Сами не ведают, что говорят.
Лайло Акрамова
Нина Трусова(Малашевич) ведают, еще как...
Люцифер создал подделку или иллюзию счастья, которая несовместима с праведностью и ведет их по неверному пути
Имеется ввиду прими жизнь такой какая она есть, т. е пусть будет по его воле, а не по твоей.
Даниил Ларин
Это значит жить по заповедям Бога подражая во всем Иисусу. Оставаться верным до смерти.
Вся эта выдуманная история, одна большая митафара, которую надо понимать не прямолинейно. Человек несущий крест в виде лишений, передаёт свою не использованную часть успеха себе же, а именно в тело своего ребёнка.
Начать с обрезания по примеру пророка Иисуса, мир ему.
Ответить можно, объяснить сложно. Как можно объяснить, что такое любовь. Вся жизнь это любовь. Её надо почувствовать. Другое дело любовь к чему или к кому. Есть любовь к деньгам, к роскоши, к комфорту, к знаниям, к правде, к конкретному человеку. А есть любовь к жизни. Но для некоторых она ограничена конкретным проявлением. Исус это любовь к жизни во всей её проявлении. Поведение, мысли и слова Исуса это образ проявления этой любви. Исус это пример мыслей и отношения к жизни. И путь этот оканчивается Голгофой, для кого-то это смертью, для кого-то Вечной Жизнью. Но в любом случае это итог дел этого человека. И дела человека, ради жизни на Земле всегда остаются на века. И готовность жертвы человека ради этой жизни и есть путь Христа к Голгофе.
Евгений Ридингер Я понимаю, но я не чувствую.
Это не так. Голгофа была лишь одним из вариантов развития событий, причём из наиболее досадных. Могло быть и так, чтобы его пропихнули в Санхедрин (его состав тогда регулировался прокуратором) с тем, чтобы проводить решения в интересах Рима.
А "следовать за Христом" у 100% христианских проповедников означает "делать так, как мы с нашим начальством укажем".
Светлана Дьякова Вот главный начальник на земле и есть люцифер, а главный его козырь дефицит и реклама.
так у них и спроси, кто это сказал!

Кстати, а кто это сказал?
Наргиз Багирова Это часто и повторяют верующие, практически все когда советуют другому человеку блага и любви, вот так то, отправляют его не на.... а сразу на Голгофу.
Нина Трусова(Малашевич) "кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"
Иисус говорил и совершая дело Его, будучи послушным до смерти крестной
Ин 4:34; Флп 2:8
а сегодня ?
многие несут крест свой, но не следуют за Христом.