Религия, вера

А почему пути Господни неисповедимы?

Саня М.
Потому что Он не отчитывается перед людьми
Евгения Гришина
Лучший ответ
Библейское крылатое выражение, выражающее непредсказуемость жизни, невозможность предвидеть все повороты судьбы, известной лишь Богу. Употребляется в отношении того, что может произойти или уже произошло, но не поддаётся объяснению.
Потому что люди , не ставшие святыми, способны понять замыслы Бога только на 4 %.
А 96% замысла Бога - для них непонятно.
Вот для таких людей и неисповедимо.
То есть непонятно, не ясно, не убедительно, таинственно.
Darkhan Nurtazaev
* Неисследимы

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Послание к Римлянам, глава 11)
потому, что они не доступны человеку, рабу греха.
Ruslan Alzhanov
потому что трасцендентны
Вова Жеведь
У людей не хватит ума, чтобы понять мотивы и цели деяний Господа. Об этом в книге Иова хорошо написано.
Потому как не знаем где соломку подложить)
Alex Бобр
Потому что, Вам так написали в книжке...
Л)
Лиска )))
Саня М. А что написали вам?
Ну, а что ещё отвечать на вопрос: почему из рук "всезнающего Бога-любви" вышел мир с существами, творящими насилие и страдание?
Adilet Meirzhanovich'
))
Всё очень просто и логично!
Бог это вечность, в вечности нет путей и направлений. они тама не существенны.
Пути существуют в мире ограниченном, вроде мире людей, вот их можна изведать вдоль и поперек!
А то, что не существует, как ты исповедаешь?
Vitaliy Baimetov
традиционный ответ
Олег Фатеев
Это совсем не так. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о... единственном истинном Боге», то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34). Мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших (Экклезиаст 3:11; Исаия 55:8, 9). Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу. «[Бог] не далеко от каждого из нас».(Деяния 17:27).
Петух Павел
Александра Лупанова Умничка, Наташенька.
Нельзя знать будущее
"aйгуль "
Потому что человек не может знать даже то, что с ним самим будет через пару минут.
Трудно угадать, что этот бог выкинет в следующую секунду...
Какими бы обширными ни были наши знания - факт, что мы никогда не узнаем всего о Боге, его делах и его путях.
Потому что Бог это Солнце и куда оно летит никому не ведомо
Так говорят те, кому они не открыты Богом, и тем самым показывают что они не знают когда Бог открыл эти пути своим служителям. Тайна уже давно открыта о которой говорилось в Библии раньше. Эту тайну и пути уже знают многие простые люди. Так что все пути Господни уже иповедимы. А кто их еще не знает, надо узнать из Библии. " Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам (служителям) Своим..." (Амос 3:7).
Галина Щепа
Где это написано? Так только на словах говорят
Саня М. Рим. 11:33
Василий Горуцкий Просто очень часто это употребляют и где надо и где не надо. Многие ответы записаны в Библии. Но проще же отмахнутся и сказать что это "неисповедимо"