Религия, вера
Скока лет чел длилось Творение всего, если по Библии было 6 дней Создателя?
В Библии один день Творца длится 1000 лет чел, а в Ведах один день Брахмы - 4 320000000 лет чел
День Брахмы состоит из тысячи маха-юг по четыре юги в каждой, что в пересчете на солнечные годы составляет 4 320 000 000 лет, и столько же длится его ночь. Год Брахмы состоит из трехсот шестидесяти таких дней и ночей, а живет Брахма сто таких лет. Такова продолжительность жизни Брахмы (вселенной).
Когда Господь решит, что день, то будет день!
Сказано вам "6 дней", значит 6 дней!
:)
Сказано вам "6 дней", значит 6 дней!
:)
6 дней, возможно для нас это 6000 лет, а пока человека не было это были эпохи
Наталья Ивашенцева
4320000000 х 2 х 6 = ?
Наталья Ивашенцева
Истина в циферах чел не испытываит нужды, поэтому Она - вечна, если шо, а чел - бренен!
Наталья Ивашенцева
Это так отразилось в вашей голове. че типерь пенять вам на свой ум)
Матф.6:23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Творение продолжается! Не было конца творению. Есть передышки между творениями
Наталья Ивашенцева
Ну если ближе к тексту Писания?
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1)
Продолжительность творческих дней. В Библии прямо не говорится, как долго длился каждый творческий период. Что касается всех шести дней, они завершились; о шестом дне (как и о всех предыдущих пяти днях) было сказано: «И был вечер, и было утро — день шестой» (Бт 1:31). Однако этих слов не было сказано о седьмом дне, в который Бог стал отдыхать, из чего видно, что он тогда не закончился (Бт 2:1—3). Кроме того, спустя более 4 000 лет после начала седьмого дня — дня Божьего покоя, Павел указал, что этот день все еще продолжался. В Евреям 4:1—11 апостол сослался на слова Давида (Пс 95:7, 8, 11) и на Бытие 2:2, а затем призвал: «Поэтому сделаем все возможное, чтобы войти в этот покой». Во времена Павла седьмой день уже длился тысячи лет и еще не закончился. Тысячелетнее правление Иисуса Христа, названного в Библии «Господином субботы» (Мф 12:8), очевидно, включается в великую субботу, день Божьего покоя (Отк 20:1—6). Это означает, что продолжительность дня Божьего покоя составляет тысячи лет. По-видимому, неделя, состоящая из упомянутых в Бытии 1:3—2:3 дней, последний из которых суббота, обнаруживает параллель с неделей — семидневным периодом, которым израильтяне отсчитывали время, отмечая субботу в седьмой день в согласии с Божьей волей (Исх 20:8—11). И поскольку седьмой день длится тысячи лет, разумно заключить, что продолжительность каждого из шести творческих периодов, или дней, также составляет по меньшей мере тысячи лет.
Наталья Ивашенцева
В Библии сказано сока длится один деньГоспода
Пс.89:5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
2Пет.3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Наталья Ивашенцева
А вот по Ведам эта гораздо длиннее будит, но по Ведам)
4320000000 х 2 х 6 = ?
Наталья Ивашенцева
Тока один ледниковый период длился больше всех дней Творения по Библии)
Наталья Ивашенцева
Чего не скажешь о счисление времен в Ведах!
Если один день тама длится 4320000000 плюс столько и ночь, то сколько будит лет, када придет махапралая (полное разрушение вселенной )после 100 лет Брахмы?
Наталья Ивашенцева
Егова и Брахма создавали или это один персонаж?
Дней вообще небыло.Потому что времени как такового не существует в божественном мире.
Это потому что у некоторых

Наталья Ивашенцева
Ой, у вас свастики адной не хватаить(
В последнем богооткровении, книге Урантии, написано, Солнечная система начала планироваться и создаваться, около триллиона лет назад.
Наталья Ивашенцева
Урантия - книга толстая помню в 90-х ее толкали от 500 до 1000 дениг на развалах, но бестолковая.
Открывал я её - смесь апокрифов, и не очень удачной редакции(
Наталья Ивашенцева
4320000000 х 2 х 6 = ?
Сумашедшия цифры!!!
4320000000 х 2 х 6 = ?
Сумашедшия цифры!!!
День имеет в иврите 2 значения день и период
Наталья Ивашенцева
А шо там в Торе сказано про ночь?
Вроди в дни Творения было утро,, вечор, а ночи не было)
13 И был вечер, и было утро: день третий.
В Бытии 1:3—31 рассказывается о том, как Бог подготавливал уже существовавшую землю для жизни людей. Согласно библейскому сообщению, это было сделано в течение шести дней, но нигде не говорится, что каждый из этих дней длился 24 часа. Часто в Библии слово «день» тоже означает длительный промежуток времени. (2 Петра 3:8.) Следовательно, «дни» из 1-й главы Бытия могли длиться тысячи лет.