Религия, вера

а и с чего создатель создал мужчину и женщину и человека по своему образу и подобию на 6 день творения мира сего?

Со скуки
Савелий Пушкарев
Лучший ответ
Это надо спрашивать у безграмотных темных крестьян античных времен. Ну вот так они придумали свои мифы, теперь уж этого не исправить. Другой вопрос - как не стыдно в 21-м веке принимать всерьез такие глупые сказочки...
Евгений Симутин в античные времена люди были намного умнее
Не, если бы Всевышний создал бы нас по своему подобию, то мы были бы существами бесполыми, ну или бисексеуалами.
Отстань, шабат сегодня, что за истерика? Ты по чьим канонам живёшь? Какие люди, женщины, мужчины?
Stella A
ИЗ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕГО ТЕКСТА ЯСНО УКАЗАНО КТО ЯВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОМ БОГА И АДАМ СОЗДАН ПО ЭТОМУ ОБРАЗУ.
Колоссянам 1:12-20

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стои́т. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, 20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
К;
Кот ; )
Евгений Симутин Адам судя по библии не создан по образу и подобию бога.... в библии нигде об этом не сказано
Путем попадания сперматозоидов в яйцеклетку. Иначе никак.
Капенова Жанна
Евгений Симутин это у людей и жи подобных)
Будучи абсолютным благом, Бог естественным образом стремиться к полному посвящению Себя и Своего. Но принять сие может только подобное Ему существо. В течении пяти дней Бог обустраивал Землю для такого существа, и в шестой сотворил его.
Евгений Симутин ну и где оно?
ребро оторвал
Евгений Симутин ребро то он оторвал у человека которого создал из праха земного
Это люди придумывали богов по своему подобию.