Религия, вера

Разьве хоть один смертный может быть виновен в распятии Христа, когда это промысел Божий со времен Моисея.Таким образом,

Все, кто способствовал и учвствовал в казни делали Богуугодное дело, а если б они б действовали б иначе пытались бы спасти Христа - они б делали богупротивное?
Влад Тимашов
Промысел промыслом.. однако Бог дал нам СВОБОДНУЮ волю... Люди осознанно распяли Христа... Хотя личновидели.... и слышали о нескончаемом количестве чудес, которые Он совершал!!! !
Нет... не богопротивное... просто мы не можем знать... скорее всего так должно было случиться рано или поздно.. Люди нуждались в искуплении.
Katerina *-*-*-*-*
Лучший ответ
Влад Тимашов Но если б его не распял - не исполнилось бы пророчеств! А значит - сомнение в слове божьем или сомнение в истинности Мессии! Не распятый - не вознесся бы! Невозможно было такого допустить. А значит, на тех, кто мог и хотел Его спасти Бог набрасывал оковы....
Все в мире есть промысел Божьий.
По другому - не бывает
Пыталась я докопаться до истины да прочла " а ты не спрашивай и сомневайся, а ВЕРЬ МНЕ" и больше не думаю в этом направлении
Произошло то, что было, есть и будет, наверное, всегда: люди казнили человека за то, что считалось тогда преступлением. Ничего богоугодного или богопротивного в этом не было.
Наталья Трайзе
Иисус знал, что Отец просил Его сделать, а именно будучи безгрешным отдать свою жизнь за грехи мира, что бы не страдали мы.... МЫ БЛАГОДАРНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗА ЕГО ЖЕРТВУ, а не винить себя что наши грехи предшествовали распятию, Бог знал, что мы будем грешить еще изначально до создания Земли, поэтому и в план спасения своих детей включил - Иисуса- центральное место всего этого плана Спасения....
Боги Они Боги.
Татьяна ******
ДА будет тебе известно, что на земле живёт новый пророк.
Он уже живёт
И его никто не знает
И это даже не пророк, это вестник
Воплощение Христа ли это, или нет я не знаю.
Но он чист, и именно он, развернёт всё человечесвто к другому направлению
Вот в этот раз, наша задача его не погубить.
Gulnaz Nurmysheva
Влад Тимашов это не относится к сути моего вопроса
Абдугафур - Можно поинтересоваться,что за инормация и откуда?Мне неинтересно все о чем судачит толпа,но среди ее гомона иногда водятся интересные высказывания.
Абдугафур - И не плохие люди встречаются.Редко,но бывает.У меня имеетя большой спектр ньюансов того,о чем вы сказали,но всегда хочется его пополнять.Не думаю,что вы - пустой человек,вы сказали честно,что не все знаете и сказали не мало конкретики.Думаю,вы - следопыт и по сути.Это легко проверить и очень хочется не разочароваться.Есть люди, с которыми не терудно мечтать и любить по интернету.Порядочные и потому - дорогие,а не просто интересные.Ответственные.Таким и даруется чистая информация,неполная.Если дать полную,что останется для их мозговой работы?Не так?:-)
Пророчества Ветхого Завета свидетельствуют не о том, что Бог нам что-то Своё навязал. Бог свободной воли человека не касался, но Он предвидел (видел умом наперёд, просчитал) , как тот или иной человек при определённых обстоятельствах реализует свою свободную волю. Так иногда и мы в некоторой степени можем просчитать кого-нибудь из тех людей, кого хорошо знаем, чего от него можно ожидать в различных случаях жизни) .
Так что каждый человек несёт ответственность за свои дела, слова, желания, чувства и даже мысли, к которым приложил свою волю. И если человек вдруг изменяется внутренне, духовно, то тем самым меняет и внешние обстоятельства. Пророк Иона был послан в Ниневию предупредить жителей о том, что их за множество злодеяний (по духовным законам, управляющим миром) ожидает гибель города вместе с жителями . А ниневитяне взяли и покаялись, наложили на себя и даже на свой скот пост, посыпали главы пеплом и некоторое время истово оплакивали свои грехи в покаянных молитвах. Таким образом они спасли и себя самих и свой город.
Влад Тимашов А как же мольба о чаше? И если люди ждут пророка, который будет казнен - как им потом доказать, что он тот же, росто его как бы не казнили? И как бы случилось Воскресенье без казни? Ведь это апофеоз жизни и учения Хрста "Смертью смерть поправ"
да так всё так и не от моисея а от авеля, но вы то то же не на стороне чекистов.. .
кстати евреи всю свою историю щитаут священной - светлой и этому надо у них учиться - уважению к предкам вне зависимости от их полит. окраски