Религия, вера
Православные батюшки советуют искать супруга/супругу только из полной семьи. А что, люди из неполных семей
не котируются ? Разве это православный подход ?
Батюшка , батюшке рознь, Как и врач врачу. Слушай сердце своё. У каждого есть свой батюшка внутри.
Православный подход состоит в том чтобы доставить радость как можно большему количеству людей , в полной семье свадьбе будут радоваться и мать и отец и дедушки и бабушки невесты а в неполной семье только мать невесты
по тому что для попов главное бабки а от куда у сироты бабки?
Правильно говорит священник, к этому вопросу надо подходить ответственно, а не поверхностно, дело всей жизни, а не месяца.
Анна Кудрявцева
То есть люди из неполной семьи неполноценные, и не имеют право на жизнь?
Это батюшка говорит глупость...
Скорее всего это из тех соображений, что в неполных семьей чаще всего проблемные люди вырастают. А с такими людьми выстраивать семейные отношения - чаще всего сложно. Так как нужно много терпения и труда вкладывать, но мало кто имеет эту квалификацию. Большинство - не могут нормально ужиться даже с человеком из нормальной семьи.
К сведению.
В России по статистике на 2021 год - 923 553 браков.
И из них - 644 207 разводов.
Это о чем-то говорит.
К сведению.
И из них - 644 207 разводов.
Это о чем-то говорит.
дай Бог чтобы у вас всё сложилось хорошо
Ника Полицина
Спасибо!
А еще они советуют умирать, но не ходить к врачам. Может это повод задуматься об адекватности представителей касты жрецов?
https://youtu.be/-7z1m-ICkAg
Да чтоб мы все жили как эти крестоносцы..
это совет Духовника кто под Благословением ходит тому наказ - а неразумным неХРИСТам вроде тебя простая котировка на то ты и неХРИСТ !
Это и без батюшек понятно из простого наблюдения. Люди из неполных семей обязательно тоже разводятся.
Ника Полицина
А у меня другие примеры из жизни. Даже среди родственников. Тетя и дяди прожили душа в душу более 40 лет, двое детей, образцовая семья. Так вот их сын, сейчас развелся с третьей женой и нашел себе новую пассию. И таких примеров масса. Так что теория и реальная жизнь не совпадает.
батюшка будто живёт в идилличесом обществе!-надо теперь ради семьи терпеть измены,пьянки,издевательства?-полагаю-поп молод и неопытен
Полная семья не гарантирует адекватное сознание детей, но неполная семья почти гарантирует отсутствие сознания. Конечно же, бывают исключения, но их не очень много. Но они есть...
Ну это вечная проблема спора между выгодой для вида, и личными чувствами.
С одной стороны понятно что полная семья - полноценное воспитание - более уравновешенный человек.
А с другой стороны, так и до евгеники недалеко.
Он хочет чтобы супруга была кубышка а не вешалка. Мне нравятся последние
Люди из неполных семей не видели примера нормальной полноценной семьи, потому часто с такими людьми полную семью нельзя создать так как у них в сознание норма это та семья в которой они выросли..
Анна Кудрявцева
Ника Полицина
Может семья полная, а отец был тираном и издевался над женой и детьми. Там психика поедет... Такие дети в дальнейшем создадут здоровую семью?
Брехня это, не может такого быть нет, никакого значения никакого состава семьи для Православного брака в Православной Церкви.
Религия - это вообще сказка, придуманная людьми для людей. Не факт, что дети из неполноценной семьи будут плохими семьянинами, а дети из полной - хорошими.
православные посадили даже своего/несвоего схиигумена Сергия, чего уж ожидать дальше