Религия, вера

А какие чудеса творил Иисус ?

  1. Претворение воды в вино (в Кане Галилейской; первое чудо Иисуса Христа) 2. Исцеление сына Капернаумского царедворца (Кана). 3. Чудесный улов рыбы (Чудесная ловля рыб; Галилейское/Геннисаретское озеро). 4. Исцеление бесноватого в капернаумской синагоге. 5. Исцеление тёщи Петровой и множества людей. 6. Исцеление прокажённого. 7. Исцеление слуги сотника. 8. Воскрешение сына вдовы Наинской. 9. Укрощение бури (Галилейское озеро). 10. Исцеление Гадаринских бесноватых. 11. Исцеление расслабленного в Капернауме. 12. Воскрешение дочери Иаира (Капернаум). 13. Исцеление кровоточивой женщины. 14. Исцеление двух слепых, Исцеление немого бесноватого, Исцеление расслабленного при овчей/овечьей купели (в купальне Вифезда, Иерусалим), Исцеление сухорукого (Иудея), Исцеление бесноватого глухонемого слепца (Капернаум), и ещё куча исцелений... 15. Чудесное насыщение пяти тысяч человек пятью хлебами (Декаполь/Десятиградие). 16. Хождение Иисуса Христа по водам. 17. Чудо со статиром. 18. Воскрешение Лазаря (Вифания). 19. Чудесное иссушение смоковницы (Масличная гора). 20. Чудесный улов (Галилейское озеро).
Юлия Журавлева
Лучший ответ
Христос кормил людей , лечил людей , воскрешал людей
Все чудеса ничто по сравнению с тем, что спасти себя не мог, или не хотел.
Саша Ревякин
Все, что Он делал, было чудо.
читайте Новый Завет
Основал секту, которая впоследствии вместила в себя огромное количество как жуликов, так и тех, на ком эти жулики наживаются. Не чудо, но феномен.
антинаучные
что достоверно показывает, что все "чудеса" - плод воображения авторов евангелий
Akbar Akbar опять гадишь людям?
Владислава Гела Наука прошу заметить занимается изучением, а твоё "антинаучно" тут вообще ни к месту. Антинаучно это своё мнение выставлять за научный факт, этим ты и занимаешься
  1. Ходил по льду ( по воде)
  2. "Раздавал всем хлеб (формула Y=1/X , как всем бесконечно много раздать "хлеба")
из полезных превращал воду в водку
Daler Asrorov
Смирился с собственной судьбой!
Хождение по воде - это уже мелочи.
Фёдор Иванов
Не лучше ли почитать Библию. Здесь кто, во что гаразд, потому что сами ничего сделать не могут. А там описано почему и зачем он сделал то, или другое.
Машраб Амиров
Анечка Коморная Всей жизни не хватит читать
Машраб Амиров Согласна на все 100%
Все эти «чудеса» в Индии факиры на базарах каждый день показывают и фокусники в цирках тоже , при этом честно берут за свою работу по развлечению публики деньги и не парят мозг зрителям всякой метафзической лабудой.))
Он рассказывал о Царстве Бога, небесном правительстве и с помощью силы Бога творил разные чудеса, в основном исцелял все болезни. Этим он показал, что сделает в будущем на земле Царство Бога: все будут здоровы, будет изобилие пищи, будет воскресение умерших, не будет природных катаклизмов. Все Божьи обещания исполнятся. Его чудеса подтверждали, что Иисус- обещанный Богом Мессия или Христос, заплатит своей жизнью за грехи человечества.
Превратил воду в вино ,воскресил Лазаря и усмирил бурю.
Воду в водку превращал.
Посланником к сынам Исраиля (назначит):
"Я к вам пришел от Господа с Его знаменьем -
Я сотворю для вас из глины образ птицы,
Вдохну в нее, и волею Господней оживет она;
Я исцелю того, кто слеп родился,
И прокаженного оздоровлю,
Я оживлю Господней волею умерших,
И назову вам все, что вы едите
И что храните усебя в домах, -
В этом, поистине, знамение для вас,
Коль (в Господа) уверовали вы.
50.
Я к вам (пришел),
Чтоб истину Закона (Торы) утвердить,
Что до меня был вам ниспослан,
И разрешить вам часть того,
Что ранее для вас запретным было, -
Я со знамением от Господа пришел к вам,
А потому страшитесь Его гнева
И будьте мне послушны.
51.
Ведь лишь Аллах - и мой, и ваш Господь!
Так поклоняйтесь же Ему, -
Сие есть правый путь (для вас)".
БОГ наделил Иисуса способностью делать то, что не под силу другим людям. Иисус совершал многочисленные чудеса: голод, болезни, природные стихии, злые духи, смерть - всё было подвластно ему. Чудеса Иисуса стали фактами, доказывающими, что все удивительные пророчества о правлении Мессианского Царя обязательно сбудутся. Избранный Богом Царь победит голод, болезни, природные стихии, злых духов и саму смерть.
Исцелял людей от различных болезней, накормил хлебом и рыбой 5000 человек, воскрешал мёртвых.