Религия, вера

Любителям души, вопрос? читаем ниже

1Кор.2:14
[Душевный] человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Итак,
Коле вы утверждаете что в вас душа, потому и душевные вы, то почему вы НЕ принимаете того, что от Духа Божия, потому что почитаете это безумием; и не может разуметь, что нету никакой бессмертной души?
Каин никогда не поймет Авеля...
Каждый хочет быть или прослыть духовным, но духовность это не желание человека,
а присутствие в его жизни Б-га.
Дима Горощенко
Лучший ответ
Вадим Mуллазанов Однако эти, хотят чтобы в них присутствовала неведомая им субстанция
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Римлянам 9:10-21
:)
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
Вадим Mуллазанов Вот и я в толк не возьму зачем ты споришь с Богом через свою ахинею
душевный руководствуется в своих поступках Инстинктами+Чувствами+Эмоциями
духовный руководствуется в своих поступках гласом РАзума, и поступает ПРАВИЛЬНО
Сергей Захаров
Вы ещё в качестве доказательства комиксы процитируйте.
Aleksei Kasachenko
Атеисты тоже считают, что души у них нет.
Mustafa Asanov
Вадим Mуллазанов Потому они принимают, что дух Бога учит через Библию, что душа умирает.
Иезекииль 18:4
душа согрешающая та умрёт

А вы душевные не принимаете.
Смекаешь?
бильбердень сектанская )) где душа, где бог, где хоть кто то
Душа = живой человек, из плоти.

Поэтому данный стих правильно имеет такой смысл - плотский человек не принимает, что от духа, и т.д.
Nickname .
Вадим Mуллазанов Ок))
Но как говорится - вышебаем клин клином))