Религия, вера
Из чего шьет человек себе одежду для души, разума..? См.ниже....
Из канапли
шьёшь слава для песни? херня пока получаеться.
СОВЕТ ДУШЕ МОЕЙ
Какой подам душе совет,
Когда Христос — от Света Свет,
Советует скорбей терпенье,
Чтоб в горнее достичь селенье!
Плотская сласть, земная честь
И тленного богатства лесть,
Пленяющие человека,
Пребудут ли при нем в век века?
Приходит смерть:
Ее коса Лицеприятия не знает;
Равно под нею упадает
Власть, сила, гений и краса.
Бедняк забвенный — вот лежит
Близ богача или героя,
И червь, во тьме могильной роя,
Главу надменного смирит!
Душа, душа! Прими совет!
Вне стезь Его спасенья нет!
Укрась себя постом, слезами,
Молитвой, многими скорбями.
В святых Божественный Чертог,
В светлейшую обитель
Рая Ты вступишь, радуясь, играя!
Там ждет тебя с наградой — Бог!
Какой подам душе совет,
Когда Христос — от Света Свет,
Советует скорбей терпенье,
Чтоб в горнее достичь селенье!
Плотская сласть, земная честь
И тленного богатства лесть,
Пленяющие человека,
Пребудут ли при нем в век века?
Приходит смерть:
Ее коса Лицеприятия не знает;
Равно под нею упадает
Власть, сила, гений и краса.
Бедняк забвенный — вот лежит
Близ богача или героя,
И червь, во тьме могильной роя,
Главу надменного смирит!
Душа, душа! Прими совет!
Вне стезь Его спасенья нет!
Укрась себя постом, слезами,
Молитвой, многими скорбями.
В святых Божественный Чертог,
В светлейшую обитель
Рая Ты вступишь, радуясь, играя!
Там ждет тебя с наградой — Бог!
Иисус Христос – Сын Божий, и о Нем сказано, что: «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу» . А нечестивые самозванцы похитили Имя Бога, одев на себя то, что им не было дано. Питаются своим хлебом, а не Христом, одеваются в свои одежды, а не в одежды праведности Христа.
«И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор"»
«все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать»
«облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа»
«облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства» .
Хвалятся тем, чего не имеют. Незаконно подвизались. «Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться» .
Суд им давно готов, проклятие их не дремлет.
«Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой: "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве" (…) Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? » (Пс. 49).
Наталья Ефименко
Прямо, как a хороший фарисей чешешь
Наталья Ефименко
Я одно время знал Библию чуть ли не наизусть... Мне интересен человек, а не то, за чем он скрывается, прячется... Так же и для Бога важнее душа, а не одежда...
Наталья Ефименко
В любой телеге четыре колеса, на одном колесе не уедешь, но можно проспать под телегой и оттуда читать Библию, но тебя так никто и не увидит. Твои колесаса у телеги сгниют, а Бог так и не появится на горизонте, как бы ты хорошо не знал Библию
Для нашей Души мы шьем одежды из добрых дел, милостыни, сострадания...
Кроме тела.. , ни что остальное в человеке не нуждается в одежде! ) все остальное необходимо оберегать, а не одевать!))