Религия, вера

Из чего шьет человек себе одежду для души, разума..? См.ниже....

Из канапли
Екатерина Корнейчук
Лучший ответ
шьёшь слава для песни? херня пока получаеться.
СОВЕТ ДУШЕ МОЕЙ

Какой подам душе совет,
Когда Христос — от Света Свет,
Советует скорбей терпенье,
Чтоб в горнее достичь селенье!

Плотская сласть, земная честь
И тленного богатства лесть,
Пленяющие человека,
Пребудут ли при нем в век века?

Приходит смерть:
Ее коса Лицеприятия не знает;
Равно под нею упадает
Власть, сила, гений и краса.

Бедняк забвенный — вот лежит
Близ богача или героя,
И червь, во тьме могильной роя,
Главу надменного смирит!

Душа, душа! Прими совет!
Вне стезь Его спасенья нет!
Укрась себя постом, слезами,
Молитвой, многими скорбями.

В святых Божественный Чертог,
В светлейшую обитель
Рая Ты вступишь, радуясь, играя!
Там ждет тебя с наградой — Бог!
Софья Халдеева
Иисус Христос – Сын Божий, и о Нем сказано, что: «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу» . А нечестивые самозванцы похитили Имя Бога, одев на себя то, что им не было дано. Питаются своим хлебом, а не Христом, одеваются в свои одежды, а не в одежды праведности Христа.
«И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор"»
«все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать»
«облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа»
«облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства» .
Хвалятся тем, чего не имеют. Незаконно подвизались. «Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться» .
Суд им давно готов, проклятие их не дремлет.
«Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой: "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве" (…) Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? » (Пс. 49).
Наталья Ефименко Прямо, как a хороший фарисей чешешь
Наталья Ефименко Я одно время знал Библию чуть ли не наизусть... Мне интересен человек, а не то, за чем он скрывается, прячется... Так же и для Бога важнее душа, а не одежда...
Наталья Ефименко В любой телеге четыре колеса, на одном колесе не уедешь, но можно проспать под телегой и оттуда читать Библию, но тебя так никто и не увидит. Твои колесаса у телеги сгниют, а Бог так и не появится на горизонте, как бы ты хорошо не знал Библию
Для нашей Души мы шьем одежды из добрых дел, милостыни, сострадания...
Кроме тела.. , ни что остальное в человеке не нуждается в одежде! ) все остальное необходимо оберегать, а не одевать!))
Nurdaulet Turmanov