Религия, вера

Есть ли душа у человека? см. ниже

У одного отшельнка спросили:
-Почему вы редко смотрите людям в глаза?
-Потому, что там нет Души..
Анна Шанцева
у меня точно есть
Зоя Сорокина
Лучший ответ
Он, очевидно, имел ввиду то, что мы называем кравивым духовным миром ( совокупностью мыслей. эмоций. чувств) . Красоты не увидел. Хотя я с ним не согласана: если тебе часто встречались эгоисты. то это не означает, что в мире нет любящих ближнего своего.
есть...)
Душа имеет разные размеры в зависимости от количества прожитых жизней. Возможно, что отшельник смотрел в глаза людям с молодыми душами, в которых мало наработанных качеств или света, идущего из души.
Zhazira Kurmanbayeva
Глупый был этот отшельник. Зря время провёл в отшельничестве.
Юра Лысенко
Аля Мельникова Тут как еще посмотреть . Если бы не надо было заповеди Бога исполнять (читай мой ответ ниже ), у меня бы не только идея отшельничества появилась , а жить бы не хотелось . Чего я в этом мире не видела и кого ? Как в том анекдоте . Чебурашка и Крокодил Гена не выговаривали букву ,,Р,, ,а вместо нее говорили букву ,,Г,, .Один раз Чебурашка спрашивает Гену : ты что будешь , моГоженное или пиГоженное . А Гена отвечает : мне все Гавно . И я глядя на этот мир вижу только моГоженное и пиГоженное - мир ужасен . И только прошу , не надо говорить что какая я , таким мне все и кажется . Я жизнерадостный человек , но только вера в Бога и его обещания скрашивают мою жизнь и общение с любимыми мной людьми - а мир ужасен .
душа - поле сердца Каузального тела, которое есть у всех людей....
Женя Пищик
Нету и никогда не было. Ни у кого.
Ирина Гужва
У него самого нет души . Кругом столько людей нуждающихся в познании истины . А он бросил их на произвол судьбы и в отшельники подался, нарушив две заповеди : ПЕРВАЯ : Матфея 28:18—20: ...Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.. .
ВТОРАЯ : Иезекииль 3:17—21: ...Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их.  Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя.  Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу.  И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь.  Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу» .
Таня Жук
Анна Шанцева А у вас вместо души кусок книги?
Послание адресован отшельнику) Если ты душа души, о душе иной не жаждай!
Анна Шанцева Человек ищет душевного общения, но его нет
Анна Шанцева Вопросы задаются из-за невежества? А можно душу назвать невежественной?
Анна Шанцева Я думаю, что ум не может дать определение Душе, тем более судить о ней..