Религия, вера
Вопрос. А для чего "нужно" НЕ верить в Бога, можете объяснить?...)
Какие плюсы и минусы?
Никаких ±. Это личное дело каждого
Даже если ты и захочешь поверить, у тебя не получится, вера даётся только избранным, ты не в их числе.
Когда человеку требовался повод чтобы не делать что-то, что можно не делать? Вы можете выйти и пробежать десять раз по лестнице с верхнего этажа до нижнего и обратно. Почему вам не сделать это? Если вера - действие, процесс, то для него нужна причина. Без причины нет действия, нет веры.
Кто сказал, что "нужно" ?
Можете верить! Хоть в Бога, хоть в Санту, - да во что хотите!
Просто можно жить в иллюзии, а можно попытаться разобраться и выйти из иллюзии и лицемерия.
Потому что Богов выдумали дремучие предки .
вероятно что не мучиться угрызениями совести
что б тебя не затащили в секту отобрали имущество и где-нибудь не подвешали на ёлке
Для того же, для чего не нужно верить, что если спрыгнешь с высоты, то полетишь и мягко приземлишься. Есть реальность, а есть вымысел. Не принимать реальность такой, как она есть, очень вредно для здоровья.
НЕ заморачивайся. Первое надо знать что бог не нянька, хоть верь, хоть не верь, но свойство гипнабельных мозгов через молитву к богу мобилизоваться на поиск и свершение своих решений. И тавда людям кажется что этот вопрос ему помог решить Бог.
Чтобы искать истину,а не бродить во тьме догматов ряженых . Но ещё лучше ,не принимать ни чью сторону,оставаться в незнании,тогда точно искать придётся истину,а не терять время на препирания с верунцами и неверунцами.
Мария Башманова
В смысле " в незнании" ??
Дурачком, что ли?..
Петр Кулик
верующий ? ) да не,такое слово относится лишь к религии.Я могу допускать возможность .Но это не вера ,а именно незнание. Кто-то мне скажет,что в Ганалул пожар и я поверю ,но не свято поверю как верующий,т.е. я не верующий в это ,а доверившийся информации.Когда узнаю,что мне по ушам съездили ,мой мир не рухнет,вообще ничего не изменится .Т.е. я как был в незнании,так и оставался ,но доверился с понимаением,что это ложь. Мы так и живём,ну или по крайней мере я.Пример иду по льду,с доверием,что земля не провалится,а тут бах и трещина ,ну и что .. в плане того,что это допустимо.допустимо даже то,что бородатый дед с Христом придут ко мне в гости сегодня,я не сойду с ума,начнётся анализ.А как быть верующими(якобы) и со знающими (якобы),мне их жаль. Потому считаю,что мне искать истину проще.
«А без веры угодить Богу невозможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его». От этого зависит жизнь: «Ищите Иегову, все кроткие люди, Все, кто исполняет его праведные законы, Стремитесь к праведности, стремитесь к кротости. Вы можете укрыться в день гнева Иеговы»( Библия)
Не жить упованием …в ожидании., но жить в творческом потоке делания.., сотворчество с Богом….
Для того чтобы ощущать себя животным, приматом, и верить, что жизнь возникла случайно и никакого смысла у жизни нет. Единственная цель существования животных это оплодотворять самок или рожать новых животных, приматов, передавать гены дальше по цепочке.
Bogd@n
Вы, конечно, хотели поругать неверующих, а получилось похвалили.