Религия, вера

В какой религии помимо буддизма практикуются основы боевых искусств?

Игорь Тупицын
Дханур-веда — «боевые искусства», Ямабуси, синтоизм.
Ксюша Громова
Лучший ответ
Во вред самим себе?
Сначала надо выяснить правду,
выяснить всю информацию,
выяснить причины появления проблем,
создать варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
надо учиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, а не начинать без разрешения и без объяснений, без предупреждения, какие-то боевые военные действия применять.

Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Татьяна Козяр
Краем уха слышал, что Айкидо вышло из какой-то религии.
Андрей Кузоб
А зачем такие сведения необходимы? Главное надо знать, как к насилию и жестокости относится сам Бог. А В Библии ясно написано: "Бог внимательно смотрит и на праведных, и на грешников.
Он ненавидит тех, кто любит насилие".
В этом стихе не только раскрывается личность Бога, но и содержится главный жизненный принцип. В нем любящие Бога побуждаются избегать любых развлечений, которые могли бы развить у них вкус к насилию. Кроме того, высказывание о том, что Создатель — «Бог мира», побуждает его служителей наполнять ум и сердце тем, что заслуживает любви, что добродетельно и похвально,— всем тем, что содействует миру. (Зачитай Филиппийцам 4:8, 9.)
Сергей Зарюта
Даоцизм (китай), Буддизм...
Но вообще, даже в православии есть батюшки бывшие бойцы, основали церковь и приютившие бывших зеков - тоже постоянно тренируются в спортзале...
(видел передачу про такую церковь... )
Е*
Елена *********