Религия, вера

Что делать, если моя мама меня постоянно обзывает и унижает?

Терпеть уже нет силы. (((
Вова Левченко
не обращай внимания на обзывалки
и не принимай унижения оставаясь собой. .
тренируй терпение и здоровый пофигизм. .
Сергей Свиридов
Лучший ответ
Mahmud Abakirov Замечательный совет! От таких "советов" у детей психика рушится!
Спроси - зачем и почему - так?
Oksana Oksana
Она же вроде верующая? Надо спокойно спрашивать, как может в ней уживаться посещение церкви и возможность оскорблять и унижать.
А ты ей вопросы задавай - это так тебе бабушка говорила? А тебе такое часто говорят? А как ты думаешь - от этого больше любви к тебе?
дети покидают когда то отчий дом, а на мать не держите зла " ибо не ведает что творит" Скажите ей как нибудь если это искреннее чувство "мама я тебя люблю, что бы не происходило в наших отношениях.... и т. п. " перед этим можете молиться, что бы сердце матери Господь смягчил, и вы нашли понимание.... Удачи
Ольга Чечерина
А ты ее слушай, мама плохого не пожелает. Но и благими намерениями, как известно умощена дорога ...
Аndrej Мarkgraf
А мама ли она вам после этого?
Ещё зависит от того как вы реагируете, если бурно то попробуйте вообще игнорировать её выпадки.
Если унижают ваше человеческое достоинство - вы просто обязаны дать отпор. У некоторых родителей вообще фишка такая - с ребенком (неважно сколько ему лет) они могут "позволить себе расслабиться". То есть весь негатив, который у них скопился с чистой совестью (это же МОЯ дочь) перебросить на вас. В народном знахарстве есть даже название этому процессу переброса негатива с одного человека на другого. Он называется "перекид". Т. е отрицательную энергию, которая ваша мама на себя по разным причинам накручивает - она просто передает вам. Ей на какое то время становится легче.... до следующего накопления. Это на самом деле - духовная болезнь. И попускать ее, подстилая свою жизнь под чужой негатив - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ САМОГО СЕБЯ И МЕДЛЕННОЕ САМОУБИЙСТВО. Защищайтесь и отстаивайте свое право быть сильным человеком даже перед родителями.... тем более перед родителями. Удачи вам!
Это обычный домашний тиран, и тебе неслыханно повезло, я тоже в аналогичной ситуации, но прочитав книги Кастанеды, понял насколько мне повезло. Я не могу тебе это на "клаве"объяснить, лучше книгу найди и прочти, он доступно всё проясняет. На первый взгляд это кажется глупостью, то что я говорю, но в результате осознания этого Вы будете рады. Клянусь Вам. У меня тоже силы были на исходе к тому времени.
Юля Букова
если есть возможность - уйти от неё.
Терпеть.. . Иисус дал нам пример.. .
Уже чуть-чуть осталось:
Это духовный недуг. Его надо и духовными методами лечить.
Есть такая молитва: "Умягчение злых сердец. " Сходите в Церковь, там Вам её дадут. Подойдите к священнику и объясните не стесняясь свою ситуацию. Выслушайте его внимательно и не пренебрегайте тем, что он Вам скажет.
Если по какой-то причине ответ Вами будет усвоен не в полной мере или не глубоко понят - не оставляйте это так, можете обратиться ещё и к другому батюшке.
Заказывайте молебны о здравии.
Главное не оставляйте эту проблему. Вам сейчас трудно, но пройдёт переломный момент и всё будет смягчаться.
переехать и некоторое время не общаться
Один виноват не бывает )))))))))))))
Ну, по старой еврейской традиции ока за ока зуб на зуб, вообщем спроси че нить с ехидным видом, из серии ну если я это, то если верить гнеткиам, то гены со следуешем поколением совершенствуются, тоды кто ты, да и уювый из те воспитатель раз это вышло. Или, типа я твоя плоть и кровь, да и возможно счастлива или не очень старость, так что кому кроме тебя в мну верить, и мну помогать а не шпунять. Вообшем будут вопросы обращайся.
Пожалейте ее- вероятно, это ее попытки неудачные сделать вас лучше...
Нет сил терпеть - уходи. А там глядишь и отношения наладятся.
Я вот замуж вышла в 16 лет, сил терпеть не было, и не жалею об этом.
Другой разговор, будешь терпеть кого-то другого.
Пожалеть ее
Abdula Abdula