Религия, вера
Ему бы Ваши проблемы.
Как нужно вести себя с человеком, который тебя постоянно оскорбляет и унижает?
Этот человек - свекор и с ним вместе живешь.
Оскорбление и унижение только тогда считается нанесённым, когда оно ПРИНЯТО. Если Вы это НЕ ПРИНИМАЕТЕ, Вас никто не унизит и не оскорбит.
Дайте ему обнюхать монтировку...
возможно это за магию, таро и другую чертовщину для вразумления

Ему бы Ваши проблемы.
пожаловаться мужу, чтобы муж с ним поговорил.
уйти с того дома.. . -однозначно.
на расстоянии.. . -всё видится иначе.. .
кроме того.. .
Вы облегчите жить своему мужу.. .
ведь ему.. . не придётся больше быть.. .
между "молотом" и "наковальней"...
кроме того.. .
Вы облегчите жить своему мужу.. .
между "молотом" и "наковальней"...
Греху человека не надо потворствовать, иначе он убедится в своей безнаказанности, и решит, что ещё и прав!
Уйдите из этого дома.
А муж почему молчит? Муж заступиться за вас не пробовал?
Уйдите из этого дома.
Я думаю, что нужно показать ему, что его оскорбления Вас не касаются. Не обращайте на него внимание, пусть разговаривает сам с собой, молчите, на его слова не реагируйте. Если и это не поможет, тогда лучше сменить место жительства.
Терпеть и молиться за него. О его здравии и спасении. Это через него на вас лукавый нападает.
Смените тактику: обезоружьте его улыбкой и добрым словом в ответ. Только сначала это будет трудно, а дальше - легче.
Молчи, как партизан! И делай вид, что ты его вообще не замечаешь (фантомчик такой твой свекр) ! Я думаю-ему это скоро надоест....
Как со слабым человеком, подверженным действию страстей.
Или как с испытанием, посланным Вам свыше во искупление грехов Ваших или Ваших предков.
Кроме того то, что для одного человека является оскорблением и унижением, для другого таковым не является. Возможно, он просто задевает Вашу гордыню.
Во всяком случае здесь ответ трудно получить.
поставить на место
Примените психологическое айкидо, разрыв шаблона, улыбку. И понять, что свекор Вам не враг, а учитель, этакий "домашний тренажёр" по отработке разных методик реагирования.
терпения вам и ещё раз терпения! подумайте. может вы в своей жизни с кем-то поступали так же? Мы попадаем в разные ситуации не просто так.