Религия, вера

Разве все люди не равны? Почему среди православных так распространен антисемитизм?

Отчего адепты РПЦ, страдающие тяжелыми формами ПГМ, люто, бешено ненавидят евреев. Богоизбранность еврейского народа, разнёсшего все государства в районе «пустыни Син» и за Иорданом (смотреть Ветхий Завет) и сделавшего немало других полезных дел, в расчет не берётся. Тот факт, что Иисус Христос и первые христиане с апостолами были евреями, их также не смущает.
#arstan Issenov
Не только!
Вы посмотрите, как они, - и христиане в целом,- относятся к иноверцам, атеистам...
Олег Попович
Лучший ответ
Химпром-М Химпром-М Я тоже хочу посмотреть, и как?
Равны , но уровень Сознания разный и именно уровень Сознание отличает человека от животного .
Aza Ахметов
Это ложь.Мы не испытываем ненависти к евреям, как к нации.Ветхозаветные праведники, пророки,Пресвятая Дева Мария,Иоанн Предтеча, апостолы и первые христиане -- евреи. Другое дело, нынешние иудеи-талмудисты,отвергающие Христа
Enlik Sarsenbaeva
#arstan Issenov А как же преследования и казни иудеев в России?
Enlik Sarsenbaeva какие конкретно?Документы, плиз
все дети у родителей равны, но не все получают одинаково, как ремня, так и подарков
Всегда есть те кто ровнее))
Не зря врачи говорят, что :

" Антисемитизм это добровольное признание себя ущербным."

М. Михайлович.

p.s. " Я долгое время исследовал природу антисемитизма . И могу сказать , что в основе его лежит ублюд@чность антисемитов".
Зигмунд Фрейд
Рома Кот
и за что по твоему я должен печалиться за жидов ?
если православный является антисимитом - значит он не христианин
Потому что история Исава и Иакова для нас омерзительна, для них же всё было сделано правильно. Абсолютно разные менталитеты.
Рома Кот А чем наша история o двух евреях, об Эсаве и Яакове, которая к вам не имеет никакого отношения, для вас омерзительна? )
Про всеобщее равенство - это изобретение извращенцев...
Может вы избирательно смотрите?
Олег Буренко
Это не так, ложное представление.

«Клевета́ (лжесвидетельство) –
1) безосновательное или заведомо ложное обвинение кого-либо;
2) дискредитирующая кого-либо молва или слух, основанная (основанный) на лжи;
3) умышленная деятельность, направленная на формирование и распространение ложных слухов, порочащих чью-либо честь и достоинство;
4) излюбленное занятие диавола.

Клевета — лжесвидетельство, нарушение 9‑й заповеди (Исх.20:10).»
#arstan Issenov Видимо многие православные тайные слуги Сатаны.
Разве только православные? Во всем Мире не любят, мягко выражаясь, вашего брата. Так что, ваш вопрос больше политический и, как полагается с еврейской хитрецой: с больной головы на здоровую.)) Все религии разделяют людей, но только евреи с молоком матери всасывают "непреложную истину", что они "избранники Б-га". Это вполне сродни зомбированию. Правда, простому еврейскому люду приходится страдать периодически в разных уголках Мира, жестко страдать, но Миром правит ваша элита, а простолюдины дисциплинированы как никакой другой народ и эти страдания принимают безропотно. Пример? Да пожалуйста. "Революцию" в России сделали евреи, это ВВП во всеуслышание говорил при передаче библиотеки, 9 из 11 членов Совнаркома были чистыми евреями, начальниками лагерей и их замами были евреи и они же гнобили евреев. Жестко гнобили, совершенно безжалостно. Потом загнобили и их самих, уже другие евреи.
Зачем такие вопросы, если все войны и революции - это ваши внутренние разборки?
Макс Фредов
#arstan Issenov Я не еврей и не иудей, а вопросы задаю такие потому что прикольно поржать как вы выкручиваетесь и лжете!))
Разве все люди не равны?
Очевидное не очевидно?)
почему ты ушлёпков верящих в семитскую религию называешь православными, каким Правом они славные? Давай я назовусь йобарем твоей мамки, ты тоже согласишься с этим названием?