Религия, вера

Первые советские выборы состоялись, когда Б-г поставил перед Адамом Еву и сказал: "выбирай себе жену"?)

Или когда единственного непорочно-зачатого, единогласно избрали Христосом?
Лариса Щур
Вы совсем не знаете Писание.
Не Адама, А Еву Б-г привел.
Как невесту приводит отец к жениху.
Виктория Гавриленко
Лучший ответ
Лариса Щур А я что написал?? ))
Да, сэр, Вы правы.
Именно так!
Aleksey .
А может, тогда, когда Бог выбрал дары Авеля, точно зная, что Каин за это брата убьёт?
Антоха)) ))
Лариса Щур У Каина, как и у всех людей, была свобода выбора, и знание Всевышнего о том, как оно будет - эту свободу не отменяет.
Каин выбрал убийство брата, при том, что это было первое убийство и Каин мог не понимать, что убивает.
Екатерина Зайченко Хороший диалог!
А что, у евреев тоже есть атеисты¿
Aitemir Dogdurbaev
Лариса Щур Самыми первыми атеистами - были евреи. ))
Виктория Гавриленко — Спаси Христос. Как можно?
— Ну, Б-г в помощь.
— Вам того же. На Б-га теперь вся надежда.
А вообще Ева была создана из ребра Адама,поэтому и выбирать ему не пришлось,что дали в жены,то и принял.( Бытие 2:21,22)
Лариса Щур Вы хотите сказать, что у мужчин на одно ребро меньше, чем у женщин?))
Мы - хронотопы, используя язык Бахтина. Хронос - время, топос - место. Мы продукт своего времени и обстоятельств, в которых возникли (в обстоятельства входит и языковая среда, и культура, в которой растём, и страна-государство, верования среды и т.д.) Конечно, каждый преломляет индивидуально эти, наполняющие его вещи. Но - наполняющие.
Дело в том, что живя в абсурде, к примеру, мы впитываем правила существования в нём с молоком матери и принимаем, как данность, как незыблемое, как правильное даже, как не могущее быть иным, а прочие, иные способы бытия - неверными и извращёнными.
И бесполезно доказывать тем (и спустя время и смену условий существования), кто тогда жил и живёт теперь, что тогда было неправильно. Ведь было и немало хорошего, включая молодость)
а память наша фильтрует события...
Нельзя забрать одну иллюзию, не дав другую взамен.
Именно в абсурде и примеров его я могу перечислить множество, ибо он воспринимается противоестественно даже живущими в нём, но объясняется ими рационально) К примеру, множество дурных работ, лишних людей и должностей в Союзе объяснялось для себя или идиотизмом, или... "чтоб безработицы не было") но ни в коем случае не идиотизмом другого. И это происходило потому, что сама жизнь в этих условиях - с младых ногтей - не позволяла предполагать, что иное может быть лучше. Разве что строимое всеми "светлое будущее, которое на горизонте".
Мы -вы, как маятник. В идеале, наверное, чтобы он был в одной точке , посерёдке)
Слышали о механизме встроенной системы самоуничтожения? В человеке изначально ведь её нет. Игра будущего : либо обречение либо обстоятельства так сложились..
Жанна Жартынова К слову, не могу понять, для чего используется написание в тексте слов заглавными буквами? Это для короля пишется? Или подчеркнуть значимость объекта, придать слову дополнительный высокий смысл, а тексту пафосность? Или двойственность фразы? Или когда деллвпя переписка?