Религия, вера

Чпм святой отличается от обычного грешного человека?

Олег Смирнов
В понимании человеческой святости присутствует постоянное и искреннее духовное совершенствование, которое должно закончиться духовной высотой. Оно выражается в смирении, доброте, вере, надежде и, главное, любви.
Kit Rit
Лучший ответ
вообще говоря, если вспомнить терминологию, святость, это степень приближения к богу.
Ну а если вспомнить христианских святых, то там были такие, кто например, всю жизнь не мылся или жрал фекалии... Ну их в опу, таких святых и тех, кто таких святых почитает.
Галина Яшкова
Сильной космической энергетикой и вибрациями. Более тесно имеют связь со вселенной-Богом. Нимб над головой , говорит о сильном энергетическом поле , аура , Которая имеют прямую связь с космосом. Нарабатывается это все путем отношения к жизни, правильность ее проживания и понимания своего сознания , которые открывает огромные сверх способности. Которые есть у каждого, , но не открыто сознание...
Андрей Ххх
Святого БОГ к себе призвал в Раю !
Кстати есть притча...
По соседству жили Священник и Проститутка...
Священник попал в Ад,потому что выходил осуждал проститутку и демонстративно показывал какой он "правильный")
А проститутка попала в Рай,потому что с восхищением смотрела на такого чистого,святого человека(как ей казалось),и не могла подумать о нём ничего плохого и признавала свой грех...
Священнику не открыли ворота в Рай,потому что он гордился своей святостью))
Гордость это Грех
Даже если посвятишь себя гомосексуализму, уже будешь святым. Потому что одно дело просто быть педерастом, а быть святым педерастом - совсем иное дело.
Святой для начала осознал что нет и никогда небыло никакого греха,а потом дошёл до тотального осознаня,
Muzei Muzei
считает себя грешнее
Буквальное значение слова "святой" означает "отделены". Бог святой он отделен от всего греховного. Если речь идет о храме и ведах в храме это означало что они отделены для служения Богу. Тоже самое касается человека. Святой человек не перестает быть грешным он обычный грешный человек но в его жизни самое главное это исполнять волю Бога. То есть человек отделен для служения Богу. С точки зрения Библии каждый служитель Бога каждый христианин является святым. Другой вопрос в том что это понятие утратило библейских смысл и христиане сейчас не христиане не служители Бога и святые сейчас какие-то мифические не реальные личности.

Библия Левит 11:44 ⁠Ведь я ваш Бог⁠. Освящайтесь и будьте святы⁠, потому что я свят⁠.

Быть святым это требование ко всем людям которые хотят спастись и иметь отношение с Богом.
Не знаю святых и грешных... На мой взгляд обе категории слишком натянуты
Sania Ivanov
Святой, это подобно свинье, которую вытащили из грязи, и превратили в овечку, которая грязь терпеть не может, которая каждуй день очищается от неё. А грешник, это подобно свинье, которая находится в грязи, и чувствует себя там комфортно.
Юрий Нагаев
Мучениями и смирением