Религия, вера

Там где есть святые, значит есть и грешные, разве Христианство не разделило людей?

Оно привнесло дуалистическое мышление, взгляд на вещи и многие понятия, которые нужно рассматривать в узком значении, например Бог и Дьявол, Ангелы и Демоны, Свет и Тьма, грешные и святые, и заметьте себя они причисляют к лику святых, праведных, а все остальные смертные и грешные. Это видение нижних этажей, кто живет в самом низу, кто живет выше для тех людей уже нет разделения на одного и другого, там мир начинается единым.
в момент смерти Бог взвесит людей на весах Правды и определит из кого получился Человек (образ и подобие Божие) а из кого нет
https://www.youtube.com/watch?v=rjD6VVTVDoI&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2
MC
Maryna Chapni
22 748
Лучший ответ
У язычников не было святых , все язычники поклонялись сатане и не было никакого разделения , тишь да гладь да Божья благодать , правда язычники друг друга убивали , насиловали и в жертву детей приносили но это такое , мелочи , и вот пришли святые и сразу в мире появился хаос и разруха , святые говорили что поклоняться сатане плохо , убивать и насиловать плохо и жертвы людей это плохо — какое разделение в мире сразу настало
Young Girl Of Art Язычники плохие, а частички змея Горыныча, змееныши, хорошие. Ну-ну.)) Кто бы сомневался.
Христианин крайне редок. Попробуй Жить Заповедью Христа.
Нина Ташенкова
Нина Ташенкова
90 453
нет. Путь к святости открыт КАЖДОМУ.Было бы желание.
РЖ
Рустам Жакин
64 755
Люди поделились, на бедных и богатых, добрых и злых, верующих и неверующих, овец и козлов. Значит, Иисус, пришёл.

«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец (верующих) по правую Свою сторону, а козлов (неверующих) - по левую.» [Мф.25,31-33]

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: … 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне … 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.» [Мф.25,34-46]
Ainura Kuseinova
Ainura Kuseinova
45 641
В ТОЧКУ!!!
Разделение на злых и добрых, это понятие существует в не зависимости от религиозных мировоззрений. Атеисты также относятся к миру, это естественное, врожденное мировосприятие, ощущать, что добро а что зло. Если вашего ребенка, или вас самого, изнасилуют, вряд ли вы будете впадать в философское словоблудие. Вы будите чувствовать, что необходимо восстановить справедливость, тем или иным образом так как по отношению к вам было совершено зло.
Разумеется, в этом и смысл, отделить чистое от нечистого, что бы сохранить чистое и выкинуть нечистое. Каждый сам решает оставаться ему грязным или очистится.
Не забивай голову этими вопросами ненужными, ты лучше подумай почему ты появился на земле почему себя притащили сюда без твоего спроса?
Перед Богом мы все равны и у него для всех одни требования.
"Будьте святы во всех своих поступках, как свят тот, кто вас призвал, ведь
написано: "Будьте святы, потому что я свят" (1 Петра 1:15,16).
В христианстве никогда не было учения, что грешные и святые должны разделяться. Оно учит обратному: показывать пример грешным праведной жизнью:
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Мф.5:16)
M'sye Daniel'
M'sye Daniel'
2 223
Young Girl Of Art Евреи вас и не тому научат.
Все религии вызывают ненависть и вражду между людьми.

Похожие вопросы