Насколько знаю, Иисус Христос принес себя в жертву, чтобы каждый мог попасть в царство небесное, омыл крест кровью божьей, тем самым простив все грехи человечества.
А в молитвах православных есть такие моменты "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго"
Плохо разбираюсь в христианстве, поэтому такой, возможно, глупый вопрос)
Религия, вера
Мы грешные по христианству?
Суть такая. Грех - погрешность - несовершенство - брак.
По сути мы бракованные. Иисус искуплением ввел допуск. Если раньше мы все отправлялись в утиль как брак, то теперь приближаясь к пределам погрешности мы оставаясь грешными можем рассчитывать на дальнейшую жизнь.
Мы все были в рабстве у греха. Иисус выкупил всех из рабства. Но большинство продолжили служить своему прежнему хозяину
Мы грешные по своей природе и эта природа не зависит от того во что человек верит
По Христианству да, но на деле это не так.
Toxa Andrianov
А как по вашему, на самом деле?
Да, все люди грешники, только один человек был без греха, это Богочеловек.
Все люди где то как то ошиблись и грешные.
А по Закону Возмездие за грех смерть.
=============================
Бессмертный Сын Бог от Бога Отца ЧУДОМ родился смертной тварью (человеком), чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас.
И жертва была Закону (а не Отцу, хоть и написано «жертва Богу», но Отец отдал Сына в Жертву, а не взял, Жертва букве Закона), который гласит - возмездие за грех смерть вечная.
Все грешили и подлежали Законного Возмездия.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари умерли навечно?
Нет конечно.
А разве Закон (как Слово Бога исходящее из Его уст) может валяться под ногами тварей?
Нет конечно, Закон по любому будет исполнен.
Потому и Бог Сам выполнил Свой же Закон как один из нас (ТОЛЬКО БЕЗ ГРЕХОВ) вместо всех любящих истину, дабы освободить нас от проклятия Закона и дать жизнь вечную.
Ибо нельзя просто так сказать "Я тебя прощаю, ты уже безгрешен", так как грехи как ВОНЮЧИЕ грязи на человеке, их надо смывать, очистить.
Итак, и Закон возвеличен и человек спасен.
А по Закону Возмездие за грех смерть.
=============================
Нет конечно.
не все грехи человечества, а только первородный грех, который Адам и Ева совершили)))
Toxa Andrianov
вы уверены в этом?
Toxa Andrianov
насколько понял пераородный грех пролщается только при крещении, разве не так?
Грешники не становятся святыми по мановению волшебной палочки. Путь веры - это работа над собой.
Без реинкарнации не разрулить.
Христос пришел:
1 - для компенсации Грехопадения, Он вверг человека в материю, теперь Сам должен получить физическое тело (хоть и временно) и "умереть",
2 - чтобы стать Богом людей, Он через воплощение в физ теле переместился "на Землю" (не на физическую конечно), в этом Его жертва,
3 - для прощения старых родовых грехов людей, это Он сделал в Аду, сейчас люди уже наработали новые грехи,
4 - для дарования людям самостоятельности.
5 - для исправления деградации людей, Он дал новые Истины.
Христос пришел:
Toxa Andrianov
6)чтобы дать возможность иметь жизнь вечную
4 пункт не совсем понял, человек ведь и так мог выбрать быть праведным или нет, у него и до это была свобода, иди вы имеете ввиду что-то другое?
Прощение даровано Богом на Голгофе,это верно!
Но принять его возможно только верой Божьей,Евангельской.
Кто примет,тот станет причастным Христу,то есть спасенным от погибели,оправданным и освященным.
Это необходимо для плодотворного служения Отцу,для священнодействия христианина,для благовестия Евангелия.
Святость обязательна для христиан.

Анастасия Гринева
А что такого сделал бог для людей, чтобы мы служили ему верой и правдой? Он только вывел народ Израилева из Египта и спас от рабства, но не моих же предков он спас от рабства
Какая разница??? Христианство, как и все остальные религии — полная муйня.
Toxa Andrianov
христианство - вера
разбираемся.
Тебя так церковники дурят. Христианство, это иудо-сатанизм.
Алина Тен
https://otvet.mail.ru/question/234424195 закрыть надо ответь
Toxa Andrianov
Такие истины тебе доступны, а где тире ставится, не знаешь?
Да, сказали так, чтобы грустные были, но это не значит, что грехов не бывает и надо грешить.
Иисус отдал свою жизнь для спасения человечества (а не попасть в Царствие небесное, как вы написали).
Благодаря этому люди могут избавиться от греха и смерти.
Нет, мы святые, Иисус нас сделал такими.
Действительно, все люди грешные, а безгрешен только Бог.
Иисус Христос пострадал на Кресте, чтобы людям был прощён Первородный Грех, не дававший никому, даже великим праведникам попасть в рай. Так вот Иисус Христос пострадал на Кресте, и вывел праведников из ада, сковал силы сатаны, и открыл врата в рай.
Но каждый личный грех остаётся на человеке.
Только протестанты думают, что Христос пострадал за все грехи наперёд.
Но и они, считают, что чтобы совершённый грех был бы как бы "зачтён" то нужно исповедать его.
По Христу, если ум у тя есть, мы - не рабы. как ты!
Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Toxa Andrianov
1)Все верно, мы уже не рабы, а сыны божии и друзья его.
2)как понять, есть ли ум у человека? 3)По крайней мере, мы рабы своих грехов, я так считаю.
4)И кстати, я не совсем понял, мы всё таки являемся грешниками?
Toxa Andrianov
Пока писал, вспомнил фразу что безгрешен был только Иисус, а значит мы всё-таки грешны
Линда Покрова
Ты ж не открывал ВЗ(((
А туа мудеры сектанския открывали, но в упор не понимают Изю. а он сказал: что сын за отца не в ответе!
Сын не понесет вины отца, и отец вины сына
Иез.18:1-32
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет
Иез.18:1-32
Согласно Библии, все люди грешные. Мы унаследовали склонность к греху от первого человека, Адама. Поэтому мы иногда совершаем плохие поступки и впоследствии можем сожалеть о них. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Это дар от Бога. (Римлянам 3:23, 24). Слово Бога заверяет: «Кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). Иегова с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет правильный настрой и раскаивается. (Исаии 1:18.)
Если плохо разбираешься в христианстве, можешь считать себя безгрешной
грех это ошибки, которые понижают вибрации нашего духа, и приводят нас к жительству в аду (мире низких вибраций). Просто получая какой-либо опыт, надо делать правильные выводы и в дальнейшей жизни не поступать так же, как поступили.
Мы грешные так как наследуем первородный грех Алама и Евы. Если в родник кинуть яд, то этот яд распространится и заразит всю реку на много километров вперед.
В этом смысле мы все наследуем грехи, и еще свои совершаем.
Вы все верно написали, что своею кровью Иисус Христос омыл все наши грехи на кресте. Именно поэтому Он спаситель от греха, смерти и власти дьявола..
грешные .
безгрешность нужно заслужить , это крайне трудно
христианство многим грехам позволяет быть - и не только прощением, но и упущением важнейших заповедей... грех - по-греш-ность - ошибка жизненного пути...
Вопрос мож глупый, да и ответы таковые же. Как говорится по теме, да не по понятиям. А Исус че, так и сказал "прощаю все грехи Ваши"? Как говорится, все это не мешки ворочать.
Мы грешные по любому