Религия, вера

Если познать Бога... То - всему миру с его разнообразием отдельностей - придет конец?...

Бог - все в себе объеденит?...
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога. Бхагавад - Гита 18.55

«Тот, кто постиг божественную природу Моего явления и деяний, больше никогда не родится в материальном мире. Покинув тело, он вернется в Мою вечную обитель, о Арджуна».«Бхагавад-гите» 4.9
Эдуард Попов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Этого тебе никогда не достичь.
Ирина Мошнина
Многообразие никуда не девается.
Их просто два: материальное и духовное.
Сейчас мы знаем только материальное многообразие,
а познав Бога - узнаем духовное разнообразие.

А все материальное Бог вбирает в Себя только во время Армагеддона.
При этом Вечная Обитель Бога с ее многообразием - остается незатронутой разрушением.

Через какое-то продолжительное время - материальное многообразие Бог начинает творить снова. Потому что есть огромное количество спящих душ, которым нужно дать возможность дальнейшего развития. Для этого Бог снова создает бренный мир.
общая расхожая фраза
не познаешь
Бог бесконечен, не придет конец
Нет, но крышу вполне может совать.
Если познать Бога в себе, то всё будет хорошо
Ольга Зайцева
кто познает Бога-тот начнёт сознавать свою греховность!
познавать то что является богом богу не нужно)) бог это я и ты и мы и они и все вместе и один водном и т.д. бог придуман для тупых чтоб они боялись.. как в детстве детям говорят вот там Бабайка, счас придёт тебя украдёт и съесет)) вот так и дебилам назвали бога.. всё.. тупое создание пойдёт молиться.. кругом лжецы и мошенники..

Бог проявляется в каждом его поступками делами интеллектуальными на благо всем в лице себя.. то есть если тебе хорошо то и окружающим должно быть прекрасно.. Вот тогда ты и есть господь бог.. каждый.. потому что мы часть мироздания и нам дан интеллект..
Moldir Kalkina
Нет конечно...Он отделит пшеницу от плевел..он же сказал в Писании это...
Он непознаваем.
Таковы условия игры.
Придёт конец злу и раздорам. И на земле вновь будет рай.
Только для познавшего. Странно, что так много людей начали познавать. Но многие лгут что познали.
Серега )