Религия, вера

В чем заключается служение Богу в этом мире? Наверное в том, чтобы прийти на место работы

-в Царствие Божье, то есть в занятиях мистической йогой, в духовном сознании?
Не священная праздность, но истинная деятельность любви- наше назначение. Йога, это искусство, сознательного самораскрытия.
Ольга Малюта
Лучший ответ
Нет, конечно. Надо делать добро, избегать зла и вообще исполнять заповеди.
Работать в поте лица своего
не переживай, это касается только избранных
Анастасия Despero
Марина Сабирзянова избранный-это ты, так любящий себя (за что?)
Бог конкретно сказал"СЛУШАЙТЕ МОЕГО СЫНА, В НЕМ МОЕ БЛАГОВОЛЕНИЕ"
Жить по совести.
Бога надо изучать, как науку, потому что Бог и есть наука.
Niyazbek Tolobaev
Необходимо уже в этой жизни приучать себя любить работу, потому как вечная жизнь дается для вечного служения Богу.

Даже в смертной жизни можно служить Богу и исполнять Его планы.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

==
Первоочередное значение имеет труд на сфере, соответствующей вашему статусу, – в этом мире или следующем.

Работа по подготовке к следующей, более высокой сфере очень важна, но ничто не может сравниться с важностью труда в том мире, в котором вы действительно живете
==

Первое, чему будут учить вас Ангелы после вашего воскрешения в Обительских Мирах:

Документ 48
Моронтийная жизнь

Они научат вас не противиться трудностям, дабы обрести устойчивость и уверенность; быть преданным, честным и, кроме того, неунывающим; принимать испытания без недовольства и встречать трудности и неопределенности без страха.

Они спросят вас: если вас постигнет неудача, восстанете ли вы для новой энергичной попытки?

Если преуспеете, сохраните ли устойчивое равновесие – уравновешенное и одухотворенное отношение – при каждом шаге в течение долгих усилий, направленных на преодоление оков материальной инерции и обретение свободы духовного существования?

(555.4) 48:6.36 Как и смертные, эти ангелы были причиной многих разочарований, и они укажут на то, что подчас самые глубокие разочарования стали вашим наибольшим благом. Порой посеянное зерно обрекается на гибель – подобно тому, как гибнут самые сокровенные из ваших надежд, – прежде чем оно может возродиться и принести плоды новой жизни и новых возможностей. Они научат вас меньше страдать в горе и разочарованиях, что достигается, во-первых, когда вы меньше рассчитываете на других людей в своих личных планах и, во-вторых, смиряетесь со своей участью после добросовестного исполнения своего долга.

(555.5) 48:6.37 Вы узнаете, что увеличиваете свою ношу и уменьшаете возможность успеха, когда слишком серьезно к себе относитесь.

Первоочередное значение имеет труд на сфере, соответствующей вашему статусу, – в этом мире или следующем. Работа по подготовке к следующей, более высокой сфере очень важна, но ничто не может сравниться с важностью труда в том мире, в котором вы действительно живете.

Однако важен труд, а не собственное «я». Когда вы ощущаете собственную важность, вы расходуете энергию на утверждение своего «я», при этом на сам труд остается мало сил. Сознание собственной значимости, а не значимости труда, – вот что истощает незрелых созданий; изнуряет именно эго, а не целенаправленное усилие. Вы способны выполнять важную работу, если у вас не появляется самомнения; вы способны одновременно делать несколько дел так же легко, как и одно, если не принимаете себя во внимание.

Разнообразие дает отдых; однообразие изнуряет и истощает. Один день похож на другой – жизнь превращается всего лишь в альтернативу смерти.
Алексей Носов
Алексей Носов План сохранения смертных ставит перед собой практическую и полезную цель. Весь этот божественный труд и кропотливая подготовка предлагаются вам не для того, чтобы, продолжив жизнь, вы могли предаваться только бесконечному блаженству и вечной праздности. За горизонтом нынешней вселенской эпохи скрывается цель трансцендентного служения. Если бы замысел Богов сводился к тому, чтобы пригласить вас на увеселительную прогулку протяженностью в вечность, им наверняка не пришлось бы до такой степени превращать всю вселенную в одну обширную и сложную школу практического обучения, и после этого тратить эпоху за эпохой для того, чтобы вести вас поодиночке через эту гигантскую вселенскую школу эмпирической подготовки.
Бог на заставляет его любить, тем более служить
Zafer Yaman
Служение Богу заключается в том, чтобы выполнять задание, которое дал своим последователями Иисус.
В Матфея 28:19,20 написано: "19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и сё, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Нурия Sharipbek
Вот это да! Йес! Сработало!!!!