Религия, вера
В чём заключается служение Богу ?
Служение Богу заключается в исполнении его воли. Иисус Христос прекрасный пример служителя Бога.
В создании и проверке истинности собственных законов и святости их исполнения!
Олег Бондаренко
Не вижу связи.
В соблюдении Его заповедей,
Богу служит тот кто живет по Богу .
Рим. 7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
1 Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:
2 управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения;
3 прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок.
4 Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив,
5 ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, - в горниле уничижения.
6 Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него.
7 Боящиеся Господа! ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть.
8 Боящиеся Господа! веруйте Ему, и не погибнет награда ваша.
9 Боящиеся Господа! надейтесь на благое, на радость вечную и милости.
10 Взгляните на древние роды и посмотрите: кто верил Господу - и был постыжен? или кто пребывал в страхе Его - и был оставлен? или кто взывал к Нему- и Он презрел его?
11 Ибо Господь сострадателен и милостив и прощает грехи, и спасает во время скорби.
12 Горе сердцам боязливым и рукам ослабленным и грешнику, ходящему по двум стезям!
13 Горе сердцу расслабленному! ибо оно не верует, и за то не будет защищено.
14 Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?
15 Боящиеся Господа не будут недоверчивы к словам Его, и любящие Его сохранят пути Его.
16 Боящиеся Господа будут искать благоволения Его, и любящие Его насытятся законом.
17 Боящиеся Господа уготовят сердца свои и смирят пред Ним души свои, говоря:
18 впадем в руки Господа, а не в руки людей; ибо, каково величие Его, такова и милость Его.
Если некая сила ( силы) существует, то вряд ли она создала нас для служения ей. И уж наверняка не для простоя на коленях.
Олег Барченков
Здрасте ! Правильно подметили ,вот если бы это ещё и большинство верующих поняли :))
В жизни по совести.
В удалении из храмов лицемеров и торгашей. Рекомендуется
мотай на ус что я пишу этого пока достаточно )
Олег Бондаренко
Убей его молнией, Бох!
Служение Богу заключается в : повторении и воспевании Его Имен, чтение и пересказывание Писаний, поклонение в храме, памятование о Нем, посвящение Ему плодов своих дел. Единственное что Господу нужно от нас- это наша любовь к Нему. И служением она развивается.
Еще есть много видов служения.
В благовествовании.
Олег Бондаренко
У вас же почтовый ящик есть. Нафиг вам блаблаблаговествование?
служение Богу большой почет, и дано тем кто любит Его всем сердцем, душой, мыслю, сутью
в любви к ближнему.
исполнеием заповедей его и не отрицание
не придавать его ни в чем и ни когда.