Религия, вера

"Я молюсь,а потом с интересом ожидаю что же будет делать Бог".Это и есть вера? С интересом ожидать что станет делать Бог

Ни вслух, ни про себя я не молюсь
и не творю поклонов менуэт,
лишь изредка шепчу я, тёртый гусь:
''Спасибо, если даже Тебя нет!''

Наталья Балквадзе
Лучший ответ
нет, это не вера. Это профанация. Но лучше профанация, чем вера.
V@sily - Zv
Да. Только и Вы тоже должны что то делать для Него если хотите что бы Он что то сделал для Вас.
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
Вера это восприятие духовной реальности ,осуществление Божьих обетований в вашей жизни и жизни общины.
Чтобы иметь молитвенное общение с Отцом Небесным нужно познавать Его и Его волю,исполнять слово Бога в точности и увидите реальность Божьего действия в своей духовной жизни и добрые плоды вашего благовестия.
Молиться учитесь у Христа,важно провозглашать Царство Отца,Его силу и Его славу!
Кто умеет ждать-в том крепка вера
Говорят - не искушай господа твоего. Такого может наделать что придется плакать в три ручья
Ан
Ангелина
С Богом я общаюсь без нытья
И не представляю беспокойства,
Глупо на устройство бытия,
Жаловаться автору устройства
Виктор Романов Ну почему же глупо? Нет предела совершенству. И человек на всем протяжении истории постоянно менял бытие, преобразовывал этот мир. И достиг того уровня, что обрел способность этот мир уничтожить, покончив с существованием всего человечества.
вера это исполнение заповедей.
сконцентрируйся на том что должен делать, а не Бог
Елена ********
бывает и так
Павел Корчилов
Это не вера, и испытание бога: "а есть ли бог, а ответит ли")
Определение веры в Библии: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо." это не ожидание, а "твердая убежденность".
Cергей Журавков
Конечно интересно Бога за бороду подергать. Только вера заключается в том, что несмотря на отрицательный результат эксперимента над Богом, мы, вопреки реальности, сохраняем убеждение в выполнении Божьих обетований. И ради сохранения этого убеждения мы пойдем на любую подлость, на любую низость, на любое преступление.
как всегда - попустительствовать
Татьяна .
Давай я тебе время сокращу. Он не будет делать ничего. Знаем, плавали. Ничего о чем молился не случилось ни разу за 10 лет. Не случится и за 20. Не майся дурью.
Dauren Ismagulov
Это работает, только если вызывает в тебе конкретные действия, которые ты делаешь и меняешь свою жизнь и окружение. Иначе это просто "перестановка мебели в комнате".
Дмитрий Борисов Когда знаешь как поступать тогда и молитва не нужна! Зачем мне молиться если я итак знаю как надо?