«Ребенок, рожденный при помощи «суррогатного материнства», может быть крещен по желанию воспитывающих его лиц, если таковыми являются либо его «биологические родители», либо «суррогатная мать», только после того, как они осознают, что с христианской точки зрения подобная репродуктивная технология является нравственно предосудительной, и принесут церковное покаяние — вне зависимости от того, осознанно или неосознанно они проигнорировали позицию Церкви.
Только в этом случае Церковь сможет ожидать, что крещеный ребенок будет воспитываться в православной вере и ему будут прививать христианские нравственные представления.
Если же такого осознания не происходит, то решение вопроса о крещении откладывается до времени сознательного личного выбора ребенка.
В последнем случае факт «суррогатного рождения» сам по себе не является препятствием для крещения человека, ибо он не несет ответственность за поведение своих родителей.»
Религия, вера
Крестили ребенка, что будет если в церкве узнают о том что он был выношен суррогатной мамочкой
это не важно.
Странные у вас взаимоотношения с братьями и сестрами...если вы перед церковью не открыты,то значит и перед Богом так же?
Как можно такое скрыть,ну день два ,а дальше все равно нужно все рассказать,Церковь это единый организм,одна семья одна цель,одна душа!
Фил.2:2
"имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте
единодушны и единомысленны"
Фил.2:2
единодушны и единомысленны"
Олег Кузин
Я только об этом сегодня узнала
Олег Кузин
Вы не ответили на мой вопрос
повысят церковные тарифы
Он-то тут при чём?!
Заблуждающихся людей немало даже в среде священства. Но это неважно, а важно только то, что они нас причащают. Поэтому никому не говорить да и всё.
От суррогатной мамочки рождаются биороботы, у них нет душ...
Им пox. Главное в казну внесли сумму. За бабло они и кота покрестят
ничего не будет для таких Церковь молиться ребенок ни в чем не виноват и хорошо что его крестят !
Главное - не врите. Это очень вредно. Расскажите как есть. Если церковь вас оттолкнет, значит такая церковь вам не нужна.
Но, думаю, что батюшка все-таки нормальный...
Ничего
Ничего не должно быть. Раз ребенок появился на свет, значит так захотел сам Бог
Олег Кузин
Прочитала что церковь не крестит детей. А скоро идти исповедоваться
никому не говорите в церкви, тут же на органы зарежут и продадут прям при вас
Это вообще никакого значения не имеет. А такие факты должны быть секретным достоянием только вас и мужа.