Религия, вера

Почему не крестят кошечек или других дорогих сердцу животинок?

Сей ритуал и людям не нужен .
Алексей Веденеев
Лучший ответ
Им достаточно твоей заботы.
Да пожалуйста!
Они их кастрируют.
A:
Amber :-*)
Потому что все духовные процессы происходят в сознании христианина. А у животных нет духа, основы сознания.
Игорь Малышев Христианин тоже животное, он имеет хозяина.
Потому весь первородный грех взяли на себя христиане, а котикам ничего не досталось. Вот они так и остались безгрешными и по-христиански - святыми.
потому, что законодательство РФ и лично ВВ запрещает выкладывать в интернет как котам отрубать лапки и тому подобное. а автору вопрос: а люди ли скоты?
Они рождаются уже крещеными
Жили-были старик со старухой; и не было у них никого, только козел. Старик никакого ремесла не знал, плел одни лапти. Привык козел к старику: бывало, куда старик ни пойдет из дому, козел бежит за ним.

Вот однажды случилось идти старику в лес за лыками, и козел за ним побежал.

Пришли в лес; старик начал лыки драть, а козел бродит там и сям и травку щиплет. Щипал, щипал, да вдруг передними ногами и провалился в рыхлую землю, начал рыться, да и вырыл котелок с золотом.

С тех пор стали старик со старухой жить-поживать — лучше и быть нельзя. А через некоторое время козел захворал и издох. Стал старик советоваться со старухой, что делать:

— Пойду я к попу и попрошу похоронить козла по-христиански.

Собрался старик, пришел к попу и кланяется:

— Здравствуй, батюшка! Пришел я к твоей милости с просьбою, у меня на дому случилось большое несчастье: козел помер. Пришел звать тебя на похороны.

Как услышал поп такие речи, рассердился, схватил старика за бороду и ну таскать по избе!

— Ах ты, окаянный, что выдумал — вонючего козла хоронить!

— Да ведь этот козел, батюшка, был совсем православный; он тебе двести рублей отказал.

— Послушай, старый хрыч! — сказал поп. — Я тебя не за то бью, что зовешь козла хоронить, а за то, что ты по сию пору не дал мне знать о его кончине!
Рустам Эргашев
нафига?
давайте ещё вшей крестить, глистов...
если их крестить, то тогда, и хомяков, и черепах, и червяков... тоже надо! И у попов времени для людей не останется!
Игорь Малышев Попов достаточно чтобы каждую рыбу в море покрестить.