Религия, вера

В чем разница для тех кто верит в чудо и кто - не верит?...

вера слепа...а знание зряче!.....все чудеса - это проявление тех или иных мистических способностей !!

Верховный Господь сказал: Мастера йоги утверждают, что всего существует восемнадцать видов мистических совершенств и медитации, из которых восемь главных пребывают в Бхагаване, а десять остальных, второстепенных, порождены материальной гуной благости.
Из восьми главных совершенств три позволяют йогу видоизменять свое тело. К ним относятся анима, способность становиться меньше наименьшего, махима, способность становиться больше наибольшего, и лагхима, способность становиться легче самого легкого. Совершенство прапти позволяет обретать все, что мы пожелаем, а благодаря пракамья-сиддхи можно испытать любые наслаждения, доступные в этом и других мирах. Обретя ишита-сиддхи, можно манипулировать вторичными энергиями майи, а овладев энергией власти, называемой вашита- сиддхи, можно управлять тремя гунами природы. Тот, кто обрел камавасаита-сиддхи, получает неограниченный доступ ко всему, что угодно, где бы оно ни находилось. Мой добрый Уддхава, считается, что в этом мире нет ничего, превосходящего эти восемь естественных мистических совершенств.
Десять второстепенных мистических совершенств, порожденных гунами природы, — это свобода от голода, жажды и других потребностей тела, способность слышать и видеть то, что находится очень далеко, способность передвигаться со скоростью ума, способность принимать любой облик, способность проникать в тела других, способность умереть по своему желанию, способность созерцать развлечения полубогов и небесных куртизанок [апсар], а также способность достигать задуманного и отдавать приказы, которые обязательно будут исполнены.
Способность знать прошлое, настоящее и будущее, терпеть жару, холод и другие проявления двойственности, способность читать чужие мысли, противодействовать силе огня, солнца, воды, яда и так далее, а также способность всегда оставаться непобедимым — таковы следующие пять совершенств мистической йоги и медитации. Я просто перечисляю здесь их названия и отличительные признаки. Теперь же узнай о том, на что и каким образом надо медитировать, чтобы обрести то или иное мистическое совершенство.
Aimurat Junusbekov
Aimurat Junusbekov
62 208
Лучший ответ
Разница в количестве эгоизма у человека , полные эгоисты в чудеса не верят
Ольга Петрова
Ольга Петрова
53 859
Просто тот, кто не верит, тот его еще не видел. Ведь что есть чудо? Это некое событие, которое мы видим, фиксируем, но объяснить на данном уровне знаний Человечества не можем. Это есть. И это будет. Ибо всего знать просто нельзя. Хоть мы и стремимся.
Вот только слово "вера" тут не совсем верное. Чудо можно ПРИЗНАВАТЬ, а можно - нет. А вот верить - это к верующим, скорее.
С теми, кто верит, чудеса случаются
LI
Liya Ibragimova
71 295
Марат Габадулин как у детей, которые ждут подарков от Деда Мороза
каждому своё!-есть оптимист и есть пессимист.
YB
Yulya Baliyeva
57 391
Повзрослел, или так и остался недорослем...
Ирина Петровна
Ирина Петровна
79 449
Разница в накоплениях прошлых воплощений души. Кто-то помнит, что там было, а кто-то пока не вспомнил. Оба правы.
вопрос веры.. всё.. каждый может верить или не верить в воображение..выдумай что угодно и называй так как тебе вздумается не нарушая прав иных лиц..
Жанка Жанка
Жанка Жанка
29 884
Те кто верят , всегда впереди , а кто не верит посидит подождёт
Юля Ефимова
Юля Ефимова
21 828
Марат Габадулин кто не верит, тот делает всё САМ
Никакой! Чуда нет.
Юлия Никитина
Юлия Никитина
20 579
"Серьёзные люди, солидные люди с усмешкою лишь вспоминают о чуде..."
https://www.youtube.com/watch?v=MlAtaGYWm9U&t=55s
Юра Биховец
Юра Биховец
14 525
кто верит - у тех инфантильное мышление, как у детей