Религия, вера

Можно ли намеренно грешить, сохраняя с Богом близкие отношения?

Редик Шарафеев
"Потому что если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва.
В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет врагов Божьих."
К Евреям 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/10/
Из этих слов апостола Павла следует, что такой человек не может иметь близкие взаимоотношения с Богом и нераскаивающимся нет прощения.
Надежда Купченко
Лучший ответ
Греши и кайся говорят попы, они тоже с Богом-Дьяволом на одной ноге, как думают сами не понимая, что за свои содействия им придется ответить строжайшим образом.
Nail Akhmedyanov а вы что, совсем без греха? )))
Близкие Отношения с Богом крайне редки и во много - много раз превосходят мирские наслаждения . " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.)
Редик Шарафеев Христиане первого века имели такие отношения с Богом? Это апостолы и др.ученики Христа
нет. придется выбирать.
Грех это забвение Бога....
только если в комментах...
Bolat Jumagaliyev
Грех произвел разделение человека с Богом.
Когда Адам согрешил, то Дух Святой был вынужден оставить их и они из святых светящихся существ стали падшими смертными.
Чтобы восстановить живую связь с Богом, нужно искренне раскаяться, принять начаток Духа Христова, чтобы уже больше не грешить.
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:7-11)
Витек Савин
ну вы даете намеренно гадить под дверь соседям а утром как не бывало здрасте вам наше разлюбезные наши соседи
О*
Оксана ********
Nail Akhmedyanov Бог это не соседи.Есть интересная притча о блудном сыне.
невозможно !
НЕТ. Библия предупреждает :" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет:"
Ирина Каюда
сохраняя?? ) А у вас они есть?
Почему тогда спрашиваете людей, а не его лично?
нет
Сергей Сиротин
нет, вы или с Богом и ли с дьяволом
Конечно, нет.
Нет,это предательство. А про Бога говориться:"С преданным ты поступаешь преданно".
Nail Akhmedyanov Бог не судит человеческими критериями.Его отношение к грешникам описано в притче о блудном сыне.
Можно, это более глубокая шизофрения, чем просто иметь с Богом близкие отношения
Анна Митякина
Вопрос поставлен не совсем верно.Человек может грешить сколько угодно, но Бог до последнего ждет его возвращения к Себе.По этой теме есть интересная притча от Христа, про блудного сына.