Близкие отношения в дружбе устанавливаются тогда, когда мы лучше узнаём человека, начинаем ценить его качества и поступки. Поэтому, если бы Иегова был скрытным и непознаваемым Богом, мы никогда не смогли бы приблизиться к нему. Но он не скрывается от нас, он желает, чтобы мы узнали его (Исаия 45:19). Более того, познакомиться с ним могут все, даже те из нас, кто в этом мире не представляет собой ничего особенного (Матфея 11:25).
Размышление поможет нам еще больше приблизиться к Иегове. В Библии размышление связывается с сердцем (Псалом 18:15). Когда мы с признательностью размышляем о том, что узнаем о Боге, полученные знания проникают в наше символическое сердце, затрагивая наше мышление и чувства, что в конечном итоге побуждает нас к действию. Растет наша любовь к Богу, а значит, и желание угождать ему как дорогому Другу (1 Иоанна 5:3). Чтобы развить с Иеговой подобные отношения, необходимо узнать его качества и пути.
Религия, вера
Каким должно быть наше поведение, чтобы мы могли сохранять с Богом близкие отношения?
ну вот, дожили до новой богородицы... и давно у вас близкие отношения?
Близкие отношения могут быть только через веру, Слово и Таинства Церкви.
Можно голову в чане со святой водой держать. Очень ему это нравится.
Храните деньги в сберегательной кассе
Близкие отношения? Это вы на интим намекаете, что ли?
Надушиться духами, одеть розовую одежду и пойти в секс-шоп))
«Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души 22 Будьте же
исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. » (Иак. 1,21-22)
«Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий
обуздать и все тело. » (Иак. 3,2)
В соответствии с принципами и законами Писания.
Никогда не берите у Бога в долг.
Бог- высшая объективная реальность во вселенной, высший идеал. Он открыт для всех, он везде. А нас от Бога отделяют наши несовершенства. Уберите их-и он перед вами. Единственный критерий ваших перемен, это любовь. Чем больше в вас любви, тем больше вы подобны Богу. Потому, что Бог -это любовь!
Отбросить эгоцентризм. Думать о других, не только о себе (хотя о себе тоже не забывать) . Читать Библию каждый день и молиться.
Близкие отношения с богом были только у Машеньки 12 лет от роду.
Соблюдать 10 заповедей. Но близкие отношения вряд ли возможны
Должна быть чистая совесть, нужно ходить в церковь, молиться и не грешить.
Трахнуть его в жопу и кончить на лицо.