Религия, вера
Как Бог может разгневаться, если гнев один из смертных грехов?)
Как может разгневаться? Очень просто. Например, на своих конкурентов, других божков. А они друг друга ненавидят. Ил разгневаться на чертей. Да и вообще, божок нервный.
Гнев справедливый не грех.
Противоречие?
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. Иеремия 18:10,11
&
А замышляющего зло Бог осуждает. Притчи 12:2
&
Ну сравни фразы : "Пьяный слесарь послал мента не хрен" и "Пьяный президент послал мента на хрен" - чуешь разницу?! :)))
Божий гнев не грех.
Бог в принципе не гневается. Это так думали в Ветхом завете.
Гнев Божий - это буйство Стихий, защититься от него можно только Силой своего Духа. То есть для одних это будет пища, для других - смерть, всё как обычно в жизни.
гнев БОГа праведен ибо безстрастен и имеет иную суть чем греховна-страстной гнев людишек !
Неуправляемый гнев-грех.
Гнев Бога всегда оправдан, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменная приверженность истине. Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога — это не всплеск эмоций, о котором позднее сожалеют.
Бог видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся обстоятельства (Евреям 4:13).
Он читает сердца людей, а также учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или же был совершен намеренный грех, и поступает без лицеприятия (Второзаконие 10:17,18), ( Деяния 10:34)
Каныбек Мойдунов
Вы понятия не имеете что несёте... Где-то вам так сказали, или сами домыслили?
Ну так вот. Это для людей грех, а ему можно..
Что бы он не делал - всё считается добром. По определению. Зомби - они такие..
PS - у него кругом двойная мораль и фальшь. Ибо он отец лжи. Настоящий истинный бог конечно не гневается. И не делает никому зла. А вот ветхозаветный ревнивый лжебог-самозванец - то другое. У него всё извращенно и подло. Он весь мир опутал ложью, мракобесием, сетями зла и страха..
Чье-То Счастье
Чтобы победить зло - надо как минимум перестать бояться этого паука. И его угроз. И перестать верить его лжи. Осознать кто есть кто.. и начать смотреть трезво на это.
Богу можно. Это нам нельзя.
Всё есть Бог-гнев тоже.Это просто эмоция.
Один только Бог имеет право на гнев, потому что Он Абсолютно Свят. Гнев Его идет от разума, а не от чувств. Перед тем, как разгневаться, Он долготерпит. И гнев Его направлен против греха и зла.
игра слов
бог гневался только еврейский на евреев
Он всемогущий. И на твою "умность" ему нacpaть.
Сунгат Оразаев
он грешник?))
Как может быть гнев смертным грехом, если наставление о гневе говорит - Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; (Еф. 4:26)
Гнев является нормальной реакцией на несправедливость. Но, продолжительный гнев осуждается.
- Бог долготерпелив, но его терпение не безгранично. Когда он гневается, то его гнев праведен, обоснован и управляем.Проявляя гнев он руководствуется справедливостью и любовью.
Сунгат Оразаев
это смотря кто для вас Бог, вы сильно гневаетесь на микроб?
А кто дал эти законы людям? Задайте себе сначала этот вопрос. Вечная проблема глупцов - мерить Бога по себе.
Чье-То Счастье
Глупцы меряют других по себе, считая априори глупцами всех, кто смотрит на мир иначе... и кто мыслит не по их шаблонам..
Когда это праведный гнев был грехом?
для этого у его есть каму выразить гнев чо он па твоему сам ношки бить будя
У Бога, в отличие от людей, гнев всегда справедливый и проявления гнева только на благо. Он действует подобно слону, который может пройти по посудной лавке и не разбить ни одного стаканчика
Чье-То Счастье
А что такое благо?