Религия, вера

А как может бог разгневаться, если гнев- один из смертных грехов?

Нина Будникова
Богу можно даже гуся прилюдно изнасиловать - и это будет благородно, так как богу можно. Неудивительно что все грехи, совершенные богом, подлежат оправданию как исключение.
Эдуард Кудрин
Лучший ответ
Богдан Денисенко Нет. Бестелесный дух нре может изнасиловать гуся.
Бог не гневается, Бог огорчается и печалится по поводу поступков своих детей. Ну мне так кажется.
Наталья Поляренко Написано что до геноцидов через потоп его довел грех гнева.
Гнев не грех. Про семь смертных грехов учение еретическое.
Гнев может быть оправданным или неоправданным. Гнев Бога всегда оправдан, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменная приверженность истине. Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога — это не всплеск эмоций, о котором позднее сожалеют. Иегова видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся обстоятельства (Евр 4:13). Он читает сердца людей, а также учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или же был совершен намеренный грех, и поступает без лицеприятия (Вт 10:17, 18; 1См 16:7; Де 10:34, 35).
В скобках - сноски на Библию, можете ознакомиться.
★R
★02 Raz
Кто это сказал? А почему?
Гнев грех, потому что он разрушает.
Если научитесь не разрушать, то сможете и гневаться без греха.
Бог всеблагой.И человеку стоит Ему в этом подражать.
Бог допускает дьявола, как бич, для непокорных ...
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Кто сказал, что гнев это смертный грех?

Еф 4:26: "Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;"

Если бы гнев был смертным грехом, такой текст в Библии был бы невозможен.
Как могут другие программисты осуждать другого, который в своей игре создал геймплэйные правила, а сам им не придерживается?
Эдуард Кудрин Тем что программист не давал свободы воли персонажам, а сам написал правила и диалоги каждому.
Есть праведный гнев. Есть неправедный гнев. Люди в отличие от Бога и Иисуса Христа не всегда могут контролировать свой гнев, даже если он справедливый. Вот почему в Библии сказано: "Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем" Ефесянам 4:26. Иными словами не допускайте, чтобы в гневе вы согрешили, натворив еще чего хуже.
Giorgi Karaulashvili
Бог проявляет праведный гнев, на правах Создателя.
Гнев Бога всегда управляем и находится в согласии с его любовью,
мудростью и справедливостью.
Akmaral Erzhanova
Гнев Бога всегда оправдан. Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога — это не всплеск эмоций, о котором позднее сожалеют. Творец видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся обстоятельства. Он читает сердца людей, а также учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или же был совершен намеренный грех, и поступает без лицеприятия.