Религия, вера

Как может господь разгневаться, если гнев один из смертных грехов?

Кроме того дал заповедь не убий а сам...
.В Библии Бог убил 2,476,633 людей.
Правильный вопрос, но верующим не понять этого, они ответят, на то была воля бога.
Чолпонай Абдыкасым Кызы
Лучший ответ
Наталья Мисоченко есть гнев праведный, и он создается на основе противостояния злу
гнев это всего лишь энергия и важно на что он направлен
что бы защитить или разрушить
о гневе нужно судить по следствиям
что произошло после него, если добро восторжествовало значить он праведный,
а если зло значит нет.
И за этим последует наказание.

Вот я тебе ответил. просто и понятно.
что бы защитить или разрушить
о гневе нужно судить по следствиям
а если зло значит нет.
И за этим последует наказание.
Наталья Мисоченко А про заповедь не убий, то были народы противные Богу. Они угнетали Божий народ который он избрал и поэтому так как они не хотели прекращать свои злодеяния ему приходилось их уничтожать.
Заповеди говорят о том что бы не сотворить зло, а когда люди погибают в следствии сопротивления Божьих замыслов, а они заключаются в том чтобы люди жили мирно и в любви. Поэтому для того что бы защитить мирных граждан ради этого приходится солдатам применять крайние меры для того чтобы остановить зло что бы мирные жители жили в любви, спокойствии и общении с Богом. А Бога никто не может осуждать потому что все что он делает, он делает со своим творением. И то что он сам создал, над тем он имеет полное право поступать так как хочет и никто не в праве судить Бога.(это если как пример взять всемирный потоп).
Наталья Мисоченко И то после этого потопа он раскаялся.
Бог никогда не гневается.
Таня Зеньковп
У него это по другому происходит. Он защиту снимает.
НАШ гнев - смертный грех.
А Бог - ВСЕБЛАГОЙ. И Его гнев - тоже.

Просто люди глупы, завистливы и порочны, в большинстве своем.
Они вообще ничего не понимают даже в собственной жизни, но лезут обсуждать жизнь Бога.
Zira Kereyeva
смертный грен только один, это отречение очевидной Истины
Светлана Сон
Сергей Поздняков Так нет такой
Ничто не истина
Гнев Бога. Гнев может быть оправданным или неоправданным. Гнев Бога всегда оправдан, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменная приверженность истине. Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога — это не всплеск эмоций, о котором позднее сожалеют. Бог видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся обстоятельства (Евр 4:13). Он читает сердца людей, а также учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или же был совершен намеренный грех, и поступает без лицеприятия (Вт 10:17, 18; 1См 16:7; Де 10:34, 35).
??
???фарход4Ик ???
В библии как же бог кого то убил? Фантазии.

Бог гневается на других богов только, на людей ему пофиг. Бог, что в человеке. Тот, кто сам себе бог.

Где ж про гнев сказано и кем, что это грех? Придумал сам себе. Это не только не смертный грех, это не грех вообще. Грех – это зависть. Десятая заповедь. Ложь грех. Непочитание родителей грех.

Не убий – заповедь. Да. Так как Бог ни единой души не погубил сам и отвращает лицо своё от убивающих. Душу свою и чужую. Это истина.
Zhanar Akhmetova
Сергей Поздняков Взять хотя бы потоп сколько людей тогда брог уничтожил?
больше убил. в период с 16го по 19 век около 30млрд. паразит. что с него взять
Анюта Юмагуена
Бог строг, справедлив, медлен на гнев. Он направляет на праведность и совершает суд. Такова роль Бога, чтобы все держать под контролем истины.
У Бога-оправданный гнев + контролируемый.
Сергей Поздняков а оправданный ли?
Гнев человека бесконтрольный, поэтому гневливый человек может пртчинить много зла. А у Бога все под контролем, даже гнев.
а праведный гнев - это что?
Бог творит и определяет кончину Своего творения. кто скажет Ему слово?
В Библии не всегда сообщаются все подробности. Богу «чужда несправедливость» (Втор. 32:4). Это на мнение людей могут влиять слухи, предрассудки или что-либо ещё, а вот Бог, принимая решения, учитывает все факты. ( Бытие 18:20, 21; Второзаконие 10:17.) Чем лучше мы узнаём Иегову и его нормы, тем больше доверяем его решениям. Бог «всегда поступает праведно» (Пс. 145:17).
Наш взгляд на справедливость искажён несовершенством.
Бог не обязан объяснять людям свои решения. Как Создатель, он не нуждается в нашем одобрении ни до, ни после того, как что-то сделает (Ис. 40:13, 14; 55:9).
Евгения Атиева
Сергей Поздняков а создатель ли?
Абсолютная сущность не имеет эмоций. Гнев, имеется в виду в переностном смысле. То есть смертное существо (человек) совершает грех (поступок против Законов Вселенной), получает автоматический ответ, в виде Кармы (иногда отложенный по времени) и воспринимает это, как гнев божий.
У Бога праведный гнев.
Гнев Бога всегда оправдан, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменная приверженность истине.
Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности .
Сергей Поздняков а творец ли?
гнев в данном случае имеет другое значение . чтоб простым людям было понятней
Грех отступление от Бога... Господь не поругаем... ваш вопрос неверно сформулирован...
Сергей Поздняков грех - вымышленное понятие