Религия, вера
Как так получилось что Б-г разгневался, хотя гнев - это смертный грех?
Гнев Бога. Гнев может быть оправданным или неоправданным. Гнев Бога всегда оправдан, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений и его неизменная приверженность истине. Проявляя гнев, Бог руководствуется любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога — это не всплеск эмоций, о котором позднее сожалеют. Бог видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся обстоятельства (Евр 4:13). Он читает сердца людей, а также учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или же был совершен намеренный грех, и поступает без лицеприятия (Вт 10:17, 18; 1См 16:7; Де 10:34, 35).
У Господа гнев не грех.
Бог превыше гнева и похоти....запиши....
Сам Верховный Господь вечен, но в образе неумолимого времени Он уничтожает все и вся. Он не имеет начала, хотя Сам является началом всего сущего. Он неистощим, хотя все остальное рано или поздно истощается. Живые существа появляются на свет, зачатые отцом, и гибнут, когда за ними приходит смерть, но Сам Он не знает ни рождения, ни смерти.
гнев это смертный нрех в православной религии. у бога это грехом не является и в библии об этом не написано. там совершенно другие законы. например смертным грехом считается поклонение иконам и рисование образа. отсюда можно сделать вывод что бог и религия очень далеки и возможно даже не пересекаются. нет там бога...
Это наверное двойные стандарты. Quod licet iovi, non licet bovi.
Для начала надо понять, а Кто такой БОГ в Вашем понимании и с Вашей точки зрения?
Почему Вы думаете, что БОГ разгневался? В чём это выражается?
В Законах Божьих сказано
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров.
Бог связан с Законами Божьими.
АнтиХрист связан с Нарушениями Заповедей.
Созданы Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Например, в Микроволновке созданы Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Если Люди будут нарушать Законы техники безопасности управления программами Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, то попадут под сильное волновое облучение со спутников из космоса Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта,
надо учиться разумно управлять техникой и надо учиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Зачем же проблемы, которые сами себе создают Люди,
то пытаться сваливать на Бога?
В Законах Божьих сказано
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров.
Бог связан с Законами Божьими.
то пытаться сваливать на Бога?
Гнев вообще не является грехом.
Но в гневе можно согрешить. (Бог не разу в гневе не грешил, Бог Святой Бог).
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
(К Ефесянам 4:26)
Женя Дюжиков
А массовые убийства, уже не грех?
Гнев - грех, когда к нему подмешан грех, на Бога это не распространяется, так как он совершенный и святой, и не может поступить не правильно.
"Гневаясь, не согрешайте:.."
Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/4/
"Гневаясь, не согрешайте:.."
Одно из основных качеств Бога - справедливость. (Псалом 86:28). Он видит все несправедливые дела, совершаемые людьми. Это вызывает у него праведный гнев.
Нюта Максимочкина
Отк. 22:18 Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто-нибудь прибавит к ним, Бог прибавит ему те бедствия, о которых написано в этом свитке;
22:19 И если кто-нибудь отнимет от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его часть от дерева жизни и из святого города, о которых написано в этом свитке.
праведный гнев Божий достиг вас си, вы запрещены в РФ как экстремисты.
У Бога нет ограничений. Ограничения для людей
А.сулейменов Жалпы Орта Мектеп
Это типа как с конституцией?
Гнев - это не грех. гневливость гнев. а Божий гнев праведен.
потому что он на самом деле не рагневался а так его увидели люди, которые смотрели на него сквозь призьму дьявола