Наша Вселенная состоит из бесконечного числа высокоупорядоченных физических и биологических систем.
"У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог."(Евреям 3:4).
Религия, вера
Вселенная, созданная Господом, бесконечна или нет?
"Господ" не создавал никакой "вселенной". Когда его придумывали, еще не знали, что такое "вселенная". Тогда мир представляли в виде плоского диска, накрытого твердым куполом неба. Поэтому у них бог создавал только СТРАНУ (Еврейландию, и несколько сопредельных с нею государств - это все, что знали о мире авторы бога). А вся остальная Вселенная у них сводится к набору ФОНАРИКОВ, приделанных к небесному своду. Чисто для красоты и освещения "земли".
Бесконечна - Духовная вселенная. Обитель Бога.
А бренный мир - просто очень большой, но конечный.
А хрен его знает. Гипотез о строении Вселенной существует штук пятнадцать
Вселенная появилась раньше, чем придумали вашего Господа.
нет,в библии же об этом сказано ,что Бог есть первый и последний ,значит у всего есть время смерти и даже у него.
Нет, не бесконечна, а конечна в пространстве и времени.
Нет. У всего есть начало и конец. Но не господ создавал ее и не только ее, вселенных много, примерно 10с 37-40нулями.
Естественно, бесконечна.
Бесконечности не существует. Существует только полнота. Вселенная же - это полнота её составляющих. Их - полное число . А полное число не может быть бесконечным. Это вам не " пи" ( 3,14...).
3-мерная вселенная конечна и являет собой частицу материи в 10-мерной вселенной, а та - ещё в какой-нибудь 125-мерной и так до бесконечности, до Бога
Господь не создаёт, господь это осознание ...
Вселенная где все вселены? Думаю роли. Вселенная может быть очень маленькой и бесконечно огромной, т.е. всему есть предел и бесконечности тоже.
..хм..надо будет не забыть спросить про это у Него...при встрече..на Страшном Суде !
Существует духовная вселенная, которая бесконечна и вечна. Бесконечность означает, что ей нет конца - нет ничего вне или за ее пределами. Вечный смысл в том, что он всегда существовал и всегда будет - без начала и без конца. Такова вселенная, в которой существует Господь. Время существует там, но не имеет силы сделать что-либо старше.
Но это не однозначный ответ.
Со стороны науки между прочим точного ответа нет.
Только версии и гипотезы. но она наверняка не вечна, как духовная вселенная.
Но это не однозначный ответ.
Бесконечным может быть только Безначальный. Вселенная, как творение, ограничено. Никто из людей точного ответа не знает. Всё относительно. Духовный мир больше физического. Трёхмерное пространство не в состоянии оценить то, что выше тварного разумения.
Да