И создал Бог зверей земных (Бытие 1.25)
И сотворил Бог человека (Бытие 1.27)
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал (Бытие 2.2)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2.7)
Религия, вера
Куда делись первые люди, которых создал господь?
Плодились да размножались, покуда модернизированные модели человека Адам и Ева не были изгнаны на их земли. Среди них Каин нашёл себе жену и в честь первенца основал первый город. Потомки Каина и тех людей построили и первую технологически развитую цивилизацию, которая и металлы обрабатывала, и искусствами занималась. Поскольку произошли они от человека, созданного в шестой день их стали называть "Сыны человеческие", потомков же Сифа, что остались верны Богу, и дни и ночи проводили в почитании Бога - Сыновьями Божьими. Поскольку кровь каинитов смешалась с кровью тех людей, потомки их были сильнее и красивее, особенно девушки, вот потомки Сифа и повадились к ним шастать. И потомки тех браков были высоки ростом, могучи, короче, нифилимами их прозвали. Одна из дочерей человеческих, каинитка стала женой Ноя.
Ну а дальше по тексту - достало это Бога, и наслал он Потоп. Хотел истребить кровь людей шестого дня, да через мать передалась она потомкам Ноя...
Как-то так :))
Покинули рай, и жили на земле, пока не умерли
Людмила Иобидзе
Я спрашивал про первых людей из первой главы бытия, а не со второй
Aslan * * * *
Не бывает первых первых людей и вторых первых людей, бывает разное описание в Библии одних и тех же первых людей
Скоро лично у него и спросишь.
Вика Задорожная
ага... схватит за бороду - куды людишек девал, сцуко такое?!..))
Людмила Иобидзе
Ты пьяный?
Померли естественной смертью.
Эти первые люди известны как Адам и Ева, они наши с вами общие предки.
Прожили жизнь, родили детей, и умерли.
Людмила Иобидзе
Их создали во второй главе бытия, а я про тех, что были срзданы во второй главе бытия
Людмила Иобидзе
*Я про тех, что были созданы в первой главе бытия
В землю
В попов превратились.
Думаю что они живут в нас, своей энергетикой, пытаясь спастись от проклятия
Никуда.
Это повтор повествования.
Людмила Иобидзе
Где на это указание?
Читай дальше, там написано, куда
Кто-то видел Адама на небесах.
вернулись в землю, в прах. "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Бытие 3:19
Кстати о душе, которая будет жить дальше ни слова....
Людмила Иобидзе
Это про Адама и Еву. А я про первых людей, которых бог создал в шестой день