В нагорной проповеди Иисуса Христа (Мф 5-7) сказано:
3 «Блаженны нищие по велению духа, ибо их есть Царствие Hебесное.
4 Блаженны cкорбящие, ибо будут они утешены.
5 Блаженны кроткие, ибо примут они в наследие землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо будут они насыщены.
7 Блаженны милосердные, ибо будут они помилованы.
8 Блаженны те, чьи сердца чисты, ибо увидят они Бога.
9 Блаженны миротворцы, ибо наречены они будут сынами Божьими.
10 Блаженны гонимые за правду, ибо их есть Царствие небесное.
11 Блаженны вы, когда воздвигнут на вас поношения и гонения, и лживо скажут про вас всякое худое слово, из 12 -за Меня./ Радуйтесь и веселитесь, ибо велика награда ваша на небесах! Так ведь гнали пророков, что были прежде вас.
Уважаемые верующие , объясните мне пожалуйста, неужели блаженство обязательно связано со страданиями и гонениями?
Религия, вера
Что значит букально библейское понятие "блаженные"?
Ну дык всё сошлось. Христиане, а за ними и все остальные и употребляют слово "блаженный" в смысле "дурачок" и "бедолага". Страдалец.
Буквально - дурачки! :))
Гонимы они потому что большинство людей грешники и преступники. Попробуйте говорить правду и будете тоже гонимы, а может и убиты. В духовном мире не может быть лжи, там только правда, поэтому там им будет легко и радостно
Дмитрий Волощук
Советую сменить розовые очки на обычные....
Недосвятые .
Блаженный, от слов Большая Лажа.
Те кто сильно обращался, те блаженные
Дмитрий Волощук
И те кто сильно облажался?))
блаженный - (благ(только БОГ) кого коснулась божественная БЛАГодать и стяжал и преумножил его !
Блаженный от слова бла гость. Вы перечислили заповеди нл смогли жить на них как на законе и конституции?
Бла гость не эгоизм, тут жертва и не еденичнпя, а прям как черта характера и святое как семья. Тогда вам не надо будет пояснять. Практика короче решает всё)))
Счастливые, мирные, спокойные, уверенные, надежные, довольные всем, что бы ни происходило.
наверное-те кто ближе
Ну вон же написано, блаженны кроткие, милосердные, правдивые, чистые, миротворцы. Не только страдальцы) полтекста пропустил?
Это означает - счастливые.
Блаженный означает счастливый. Эти стихи относятся к верным служители Бога, которые сегодня страдают от голода, вызванного тяжелыми экономическими условиями, воинами и гражданскими беспорядками. Некоторые служители сидят в тюрьме за свою веру, и за имя Бога. Но они счастливы не потому что страдают, а потому что знают, что переживут конец этого злого мира и уже никогда не испытают таких страданий, которые испытывают сейчас. В Михей 4:3,4. " ... перекуют они (люди) мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать... ." Поэтому зная, что их ожидает в будущем, они счастливы переносить эти страдания.
Блаженные это люди спасшиеся
---------------------------------------------------—
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
это люди просящие бога в свою жизнь, у них есть царство небесное
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
это люди кающийся за свои грехи, утешатся они потому что прошены будут
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
это люди терпеливые и растущие в духовном
—-------------------------------------------------—
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
это люди которые не ставят себя в рамки (не ограничивают себя говоря я и так знаю всю библию наизусть) и дают богу наполнить себя снова и снова
насытятся потому что получат истину с полна
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
это люди прощающие другим даже до того как против них что то сделали, прошены они будут потому что не берут чужие грехи на себя
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
это люди не судящие никого и ничего, узрят Бога потому что увидят его во всём
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
это люди несущие Истину сказанное через Слова Боже -Иисуса людям алчущим и жаждующим , наречены будут сынами Божьими ибо будут не больше но как учитель их Иисус Христос
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
это люди которых гоняют и убивают за то что они говорят людям об истине Иисусе спасителе ибо он и только он есть Суд Милость и Вера
у них есть Царство Небесное
Здесь написан духовный рост
и находясь в любом положении из этих человек может спастись если пришёл к Иисусу
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
у них есть Царство Небесное
Здесь написан духовный рост