Религия, вера
Значит по библейским понятиям...
и естессвенно..по церковным..женщина НИ КТО и зовут её НИ КАК?типа мужчина от бога,а она..просто мимо проходила?тогда мне лично такая религия на хрен не нужна))жаль ,что писали её мужики -скотоводы(история) и до сих пор ...это племя себя восхваляет себя ...как может)а многие..ещё и поддакивают...боясь признать...кто даёт жизнь им самим же)
об отношении к женщинам :-))
"я взял наложницу мою, разрезал её и послал её во все области владения Израилева, ибо они сделали беззаконное и срамное дело в Израиле"
Садизм чистой воды
Спасаясь от голода, который внезапно возник там, куда пришёл Аврам, он перемещается в Египет. Там он решает заодно немного подзаработать деньжат на продаже «самого дорогого» , что у него было — своей жены — Сары
Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошади и верблюды.
Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди.
И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было, [и Лота с ним] .
И «Авраму хорошо стало ради её» — он получил мелкий и крупный скот, и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов.
Вот молодец! Не зря он жену кормил и поил столько лет. Сумел и подзаработать на ней, и Богу угодить.
Садизм чистой воды
Это вам эмансипация так в голову ударила?
она не мимо проходила - она интриганить в раю начала, отчего, кстати и мы пострадали... Так что снова не начинай бузить...
Юлия Сенько
бузила и буду бузить))))))))))так они же и придумали про рай...извращенцы хреновы)))
Нигде в Библии нет ничего унизительного для женщин, есть лишь бережное отношение к ним как более слабым. Женщина должна надевать платочек - мужчина должен снимать шапку: обязанности равноценные. А в Песни Песней любовь между Богом и созданиями уподоблена любви между мужчиной и женщиной, и в ней звучат самые нежные слова, обращенные к любимой женщине. на которые только способно разумное существо... .
а в Новом Завете вообще
Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
а в Новом Завете вообще
Согласен на все 100%. Раньше когда солнце было богом женщина была приРОДой )))))))))))))))))
В Библии написано, что женщина и мужчина равны. Что они соответствуют друг другу. Т. е. находятся на одном уровне. А всё остальное - не от Бога.
Здрасти!
Наш батюшка нам, нерадивым христьянам так грит: вы Ветхий завет не читайте, читайте Евангелие!
И то верно! В Евангелии каг? Там одна из главных героинь - блудница. Таг ее не то што прастили, даже теперь ана - святая!
Харошая религия!)))))))
Что поделаешь, кто церковь создал.. правильно мужики) ) так что получайте патриархат по полной программе))
Святая РАВНООПОСТОЛЬНАЯ Дева Мария. Это имя Вам что либо говорит?
И писано это Духом Святым.
Я нерадивый христианин, но дискриминации по половому признаку что-то не замечаю в православии.
Чёткое разделение обязонностей - да, есть.
"Бог сотворил ЧЕЛОВЕКА правым, а ЛЮДИ пустились во многие помыслы". Екклесиаст.
И писано это Духом Святым.
Улар Осмоналиев
В месячные в церковь заходить нельзя,беременных не венчают.Богу до этого думаю как-то наплевать.
Марина Черникова
Равноапостольная - это придумка. Церковь придумала, а Бог этого не говорил. Зато Он говорил, что все люди равны.
Если бы вы наконец прочитали Библию - таких наивных вопросов бы не было.
Смешно
Там только БЕРЕЖНОЕ отношение к женщине.
У вас отравление эмансипацией -- из-за передоза
Смешно
Молчи женщина!!!!)))))))))))))) ) Это я, всесильный мужик-скотовод (история) тебе говорю!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
Юлия Сенько
эх...*взяла палицу*и сказала-Ты на кого голос повысил?мелочь пузатая????))))))))))))))
По библейским понятиям женщина - клон мужчины. Из ребра, так сказать)) ) Только вот первый экземпляр получился, как бы - блин комом.. . Ну, а клон - женщина, - уже более усовершенствованный вариант..)))
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов.
(1Кор. 11:8-10)
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
(1Кор. 11:11,12)
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:26-28)
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
(Еф. 5:28)
(1Кор. 11:8-10)
(1Кор. 11:11,12)
(Гал. 3:26-28)
(Еф. 5:28)
Православная Церковь считает женщину и виновницей падения и вовлечения человека во зло (дева Ева) и виновницев спасения, принявшей в себя Бога и родившей Его (дева Мария) , отныне, сказано в Библии, ублажат ее все роды. Так и есть, ибо Богородица выше самых могущественных Ангелов (Серафимов и Херувимов) , более всех святых. Она Матерь Бога. Поэтому мысль о том, что женщина некчемный элемент ложна. Но, женщина не понявшая свое место - это трагедия, причем мирового масштаба (вспомним Еву) . Только та женщина может раскрыть тайну своей женщины, которая сумеет найти правильное место в иерархии отношений между ней и мужчиной.
Исторически первым был сотворен человек (Адам= от адама - красная земля, глина, существо, человек, мужчина) , но так, как Бог не нашел для него спутника (не рабыню! С-путника) , то погрузил человека в экстатический сон и открыл плоть его, взяв ребро (у др. евр. это слово, заимствованное еще от прашумеров означает "грань", "сторона", даже "модус", "ракурс" и пр. ) и создав из него жену. Когда человек проснулся, то увидев подобное себе создание, радостно воскликнул: Вот! жена (евр. "иша") моя, ибо от мужа (евр. "иш") взята, посему.. . и т. д. Т. е. мужчина и женщина это два модуса единого бытия человека, поэтому женщина не менее мужчины человек. Но, когда случилась вся эта заворушка со змием, женщина сыграла здесь роль посредника в передаче плода, поэтому, в связи с принципом справедливости Божией, она осуждена на скорби при родах и на подчинение мужу. Т. е. патриархат - это чисто историческое явление, связанное с поступком самой женщины. Но, дева Мария, Богородица, родившая Христа, стала посредницей спасения людей. Ученик же Христа (Павел) , сказал, что во Христе отсутствует различия национальные и половые: все во Христе, новое творение, но как это происходит в человека (Крещенном, церковном) , невозможно описать, т. к. на внешнем уровне это никак не проявляется. Лишь сокровенный духа человек чувствует, что пока его плоть, со дня на день умирает, его дух обновляется.
Все религии пошли от поклонению СОЛНЦУ (если интересно могу это попробывать сформулировать в текст позже) . И потом всё было переиначено, переформулированно, переделанно так, как было угодно правителям, чтобы сделать из людей рабов, 'агнцев' и т. п.
на востоке до сих пор так. и ни чего. живут
по чем опиум для народа? хорошую религию придумали индусы.... походи по базару, может чего для себя найдешь))
Сколько злости и ненавести, как так можно жить.
Пусть Бог благославит и вразумит
Юлия Сенько
ну уж извините...не тупо в книжки гляжу..а есть чем размышлять и делать выводы))у Руссичей всегда была голова на плечах)
"Прилепится муж к своей жене, и будут двое ОДНА ПЛОТЬ"- Где здесь написано, что женщина никто?
Вы не правы. женщины это часть мужчины. В Библии много пишется о женщинах, они да же помогали править государством . И выручали свой народ. В наше время женщина она осталось женщиной, просто по новому завету. женщина должна слушаться мужа. и муж должен слушаться женщину.
Юлия Сенько
часть мужчины...хм...то есть не личность ,а ЧАСТЬ?)))сами поняли чо сказали?)))