Тогда в буддизм на какое-то время надо.. . Там многие медитации делаются с целью концентрации на текущем моменте, яркости переживания "здесь-сейчас", накопления энергии для цели.. . любой. И никакой совести. Есть, правда, принцип ненасилия, сострадания чувствующим существам, и нулевые ожидания в отношении других людей.
Всё равно это лучше христианского греха, покаяния, прочей дребедени (у славян, кстати, тоже этих соплей нет, а помощь реальная ближнему, конкретным делом -есть).. .
Религия, вера
Что в библейском понятии совесть и как от этого избавится?
Вы спросили примерно следующее: я развит, вроде есть совесть, с которой надо жить по-человечески. Но я хочу быть хуже, примитивнее.. .
Неужели так много денег надо? :)
Чтобы избавиться от совести, станьте верующим.. . Случай из жизни: девочка (8 лет) совершает плохой поступок, её говоришь про это, а в ответ: бог простит - тихо уходишь в аут)))
Путь Совести = Воли Божьей
Вы хотите избавиться от главного атрибута истины? Это же свинство По отнощению Я.
ТАЛМУД ВЫРАЖАЕТСЯ ЕЩЕ ОПРЕДЕЛЕННЕЕ:
Бог любит сынов Израиля больше, чем ангелов. Народ Израильский превосходнейший из всех, подобно тому, как сердце-наилучший орган человеческого тела.
Одна жидовская душа приятнее Богу, чем все души какого-либо не жидовского народа вместе взятые.
Свет создан для народа Израильского-он его плод. Остальные народы-только скорлупа.
Солнце освещает землю, дождь орошает ее только потому, что жиды живут на ней.
Кто даст пощечину жиду, тот ударит самого Бога.
Гои это ящики для сора и навоза. Им даны души такие же, как скотам и зверям.
Сыны Израиля называются людьми, ибо их души исходят от Бога, гоев же, у которых души от нечистого духа, надо звать свиньями.
Хотя у гоев такое же тело, как и сынов Израиля, но все они только обезьяны по сравнению с ними.
Бог дал человеческий облик для того, чтобы израильтяне не обслуживались бы одними животными.
Иудей, нашедший вещь, утерянную гоем, не обязан возвращать ее хозяину.
Закон воспрещает взымать проценты только с ближнего, но получать их с гоев можно. Эти слова Закона (Моисеева) скрытое приказание: иудей обязан лихоимствовать.
Разрешено обманывать и разорять гоев, но сыны Израиля от этого страдать не должны.
Можно торговать нечестно, как то делал Иаков.
Язычника не убивай, но и не спасай от смерти. Если ты увидишь тонущего гоя, не помогай ему выбраться из воды даже тогда, если он будет соблазнять тебя вознаграждением.
Кто прольет кровь безбожника, тот вознесет жертву Богу.
Убитых гоев хоронить не следует. Тела их надо выбрасывать на навозные кучи, как то делают с дохлыми собаками.
Если один жид поможет другому обобрать гоя, то они обязаны разделить прибыль.
По отношению к акуму мошенничества не может быть, ибо закон сказал: "Ты не должен обижать твоего ближнего". Про гоя же ничего не сказано.
Обманывать гоев разрешено, но делать это надо чисто, чтобы на сынов Израиля подозрение не падало.
Кто (из жидов) три раза предаст иудейские интересы-тот повинен смерти.
А вот неприятная для нашего брата-антисемита заповедь:
Еретиков, преследующих жидов и жидовскую веру, надо убивать. В тех местах, где власть уже находится у жидов, надо это делать открыто, где еще нет-хитростью
Вячеслав Платов
Всё это давно всем известно, в основе их сказок лежит настоящее оккультное учение египетских жрецов, вот понятия с этого меня и интересуют.
Вячеслав Платов
А у славян другая заповедь "дай человеку то что он желает тебе"
Избавляться от этого уж точно не надо.. . Но, - выбор за Вами. :)