Религия, вера
А Богу было угодно,чтобы женщина по библейским понятиям стала второсортным созданием?))..
ну там ни тебе священником..ни тебе попом..ну короче никем...фейс -контроль не прошла?))
Все религии мужиками придуманы - для управления и для поднятия авторитета властьимущих и/или жрецов.
Поэтому гендерный шовинизм в них и рулит.
Бог создал нас равными..., но людей понесло... в различные помыслы...
Не, Консик, это Люцифер постарался.
Каков Бог - таковы и правила.
У каждого Бога свои правила.
По Библии женщина никогда не была второсортным созданием, она венец творения, Бог извлек из Адама все самое лучшее, чтобы женщину сделать. И там, где оказываются бессильны мужщины в дело вступают женщины, становятся и руководителями и священнослужителями.
"Религия - злейший враг женщины, ибо именем божьим освящает её бесправие" М. Горький
Но она же не стала. (стараниями гуманистов-атеистов)
Это мужики.. . Им черновиком не захотелось быть. . Бог же мужика как черновик сделал
Библию мужики писали, вот и имеем..
“Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою; ибо взята от мужа [своего] ” (Быт. 2, 23).
+++
Но только существо одной с человеком природы могло быть "помощником подобным ему". Тогда Бог навел на человека экстатический сон, и из самой сокровенной глубины его природы (из близкого к сердцу символического "ребра") сотворил Он женщину и привел ее к мужчине, и мужчина признал Еву себе "единосущной" - костью от его кости и плотью от его плоти. Святые отцы сближают исхождение Святого Духа с тем, что они называют "исхождением" Евы, - иной, чем Адам, однако имеющей одну с ним природу; единство природы и множественность лиц уже говорит нам о тайнах новозаветных.
Так же как Дух не ниже Того, от Которого Он исходит, так и женщина не ниже мужчины, потому что любовь требует равенства, и только любовь и могла возжелать этого первозданного разделения, источника всего многоразличия человеческого рода.
Владимир Николаевич Лосский
+++
Владимир Николаевич Лосский
Не говорите ерунду! Абсолютной энергии дела нет для происков узколобых людишек и их политических происков.... Кто писал библию! Прааавильно! А какова роль церкви в политике? Тоже верно!... У кого есть хоть унция мозга, пытается совершенствоваться и второсортным стать легко и даже обречь себя на более жалкое существование. Это обширная тема и рассуждать можно вечно....
нет, он наградил женщину способностью рожать детей, а это не мало..
Робинзон Крузо
В муках? и это награда?
Виталий Киселёв
мужчина тоже может родить, если ему пересадить некоторые органы
Маруся Иванова
"Умножая умножу скорбь твою. Будешь в муках рожать детей."
Женщина-это дополнение мужчины и мужчина без женщины обделен.. . Как в знаменитой поговорке: За великим мужчиной стоит великая женщина, так что все относительно, женщина которая является матерью великого человека, или женой которая прошла через все круги ада с супругом и поддерживала его достойна не меньшего уважение чем сам мужчина...
У женщин и без этого дел полно.