Религия, вера

«Карго-культ» папуасов, в чём сакральная связь с другими религиозными культами «цивилизованных народов»?

Культ карго: зачем папуасы делают самолеты из соломы и навоза
https://disgustingmen.com/history/cargo-cult
Said Yunusov
По сути то же самое..

"Истинная вера" не нуждается в знаниях, логике и др.
Чем меньше понимают - тем сильнее верят..
Edik Gus
Лучший ответ
....когда к ним белые люди первый раз прилетели на самолетах - они подумали, что это Боги.

То есть они УЖЕ верили в Бога.
Еще до белых людей.
И если бы ни их вера - уже бы вымерли.
Анна Артюшкина
Алексей Бикеев вы ничего не знаете о каргокульте :)) там не про "бога" а про получение полезных продуктов.

белые люди построили аэропорт, ходят там строем ина них с неба падают полезные и вкусные продукты. мы будем делать то же само и на нас свалится благо.
Леся Демура "И если бы ни их вера - уже бы вымерли" - весьма спорно. Но вот именно вера наивная жителей "Нового света" белым пришельцам сыграла с ними злую шутку, это факт..
магия подобия - одна из самых древних.

продавцы на рынке полученными деньгами порводят по товарам, чтоб так же продались :)) молодая дама просит подержаться на пузико беременной, чтобы тоже забеременеть. этим все примитивные общества пронизаны, не зависимо от того пользуются они айфонами или нет. если нет системного образования - примитивные верования процветают.

все поздние религиозные культы восприняли магические ритуалы. христиане едят якобы тело своего бога, чтобы принять в себя его часть. баптисты окунаются в воду как их пророк,чтобы быть ближе к благодати.
мусульмане ходят хадж по пути своего пророка и строго повторяют все его действия. иудеи на суккот живут в шалаше как их предки в пустыне, едят горькие травы в честь их страданий
и так чего ни коснись.
Любая госидеология - это культ карго своего рода. Как чучхе к примеру в Северной Корее.

В России тоже своего рода карго. Хоть и запрещена идеология Конституцией, но она есть. Заключается в диктатуре авторитарной клептократии, где коррупция и ложь - это скрепы.

У иранских айятол тоже своё карго. Везде, где есть идеология.
Ерканат ........
Анастасия Михайлова смешались в кучу кони, люди...
Ты в Папуа Новая Гвинея собрался что ли? Дома сиди. Нечего тебе там делать :))))
Said Yunusov А хрен ты угадал. Вануату не там.

Государство Вануату (Новые Гебриды) входит в состав Меланезии и представляет собой двойную систему островов. Всего их — 82, из них 65 населены людьми, а 12 можно назвать крупными. Их площадь составляет более 12 тыс. м2, а общая протяженность с севера на юг — 1176 км
planetofhotels.com/guide/ru/vanuatu