Религия, вера

Почему после того, как Денница отрёкся от Бога, Бог его не уничтожил?

И тогда зла бы не было.
Верующие говорят - не захотел.
Сторонние наблюдатели усмехаются - наверное, не смог)))
Fakhriddin Avzalkhonov
Лучший ответ
Но тогда нашелся бы другой ангел, который заявил бы, что Бог-тиран и супостат. Бог дал время, чтобы все поняли, кто прав, а кто-нет. И Бог непременно уничтожит сатану в свое время. Сатана это знает, поэтому сейчас и ходит, "как рыкающий лев",понимая, что ему мало времени осталось.
Андрей Селезнев А разве Бог не бросит сатану в геенну огненную, где тот будет вечно мучиться?
Бог любил его и сейчас любит. Бог есть любовь, а тот и злиться, это тоже самое, когда человека приговаривают пожизненно к тюрьме, а он просит смертной казни, понимая, что жизнь его будет несладкой. Так и Денница, вечность его несладка.
Инна Кваша
Он не отрекался. Они поспорили, он сказал, что люди отрекутся от бога ежели дать им то что они хотят, вот бог и сказал иди искушай и посмотрим, чья правда будет, а когда от тебя отвернется последний грешник, милости просим к нам обратно на небо. Вот он и искушает нас, (у них слова на ветер не бросают), и с каждым новым грешником он скорбит, по тому что откладывается его возвращение. Источник книга: "Скорбь сатаны. "
....серёжка.... *
Андрей Селезнев Так значит, в конце концов, он вернётся?
наш мир без противоположностей существовать не может. опыт познания себя и творца подразумевает наличие противоположностей. как добрый познает, что он добрый, если нет зла. как толстый познает, что он толстый если нет худых. всё от творца и при его попущении
Максим Собкин
Уничтожение есть зло.
Лиза Чегодаева
Askar Tolzhan Христос Воскресе!
Леди, ужели вам не известно точное определение?
Добро это послушание Богу, зло это противление Богу.
А правильный ответ на вынесенный в топик вопрос буквально таков:
Для того падшие духи до сего дня не заключены в области небытия, что бы имеющих их одолеть люди получили бы свои венцы праведников, преподобных, пророков, святителей, апостолов, исповедников, мученников и прочих святых чинов.
Денница сын зари. А это означает озарение ума и юнности отрыв от отрочества к познанию
Он не мог никого уничтожить.
Бог бессилен чемуто противостоять В реальности.
Хорошо о силе бога только описано в библии.
Это олицетверенные силы разума и стихий. Придав им все от свойст человека. Их сила только в стихах за пределы славословия они не выходят
Все делается природой и человеком. Природа владеет рождением и смертью.
Человек же владеет всем посредством ума и творчества.
Если от созидает в добродетельности он-мудрец.
Аесли рушит то, что не им сохдано --он глупец в двойне.
Denis Shupiro
так это же азы мифологии и сказок, закон жанра, есть + есть -, то есть, это очередной спектакль.
В Исламе принято такое положение - если мы никак не можем использовать какие-либо знания во благо человека и его Вечности, и эти знания сокрыты от человека, то эти знания НЕ НУЖНЫ.
Ответ на Ваш вопрос принципиально невозможен (как мы можем предполагать что хочет Творец) и изначально не обоснован (у нас нет никакой информации об этом) , ответ ничего не даст нам и не приблизит для нас исполнение нашего смысла, а потому будет являться пустыми предположениями, на которых настоящее Познание не строится.
Анжелина
Бог занимается только теми, кто в него верит