Религия, вера

ВОПРОС для особо одаренных по части оскорблений. Напрягите мозги и покажите глубокое знание религиозной литературы. +

О каком "жребии" и о какой "чреде" идет речь, в соответствии с которым Захария,
о котором повествует евангелист Лука, служил в "Авиеву чреду",
которая была 8, т.е. выпала на вторую половину четвертого месяца ???

По принятому тогда иудейскому (оно же - римское) летосчислению, год начинался со священного месяца Ниссана, т.е. с 1 марта. Получается, Ангел Гавриил явился Захарии
во второй половине июня.

"После сих дней (т.е. практически сразу после явления Ангела) зачала Елисавета, жена его,
и таилась пять месяцев", стало быть "таилась" она с июля по ноябрь включительно.

"В 6 же месяц послан был Ангел Гавриил к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу,
из дома Давидова; имя же Деве: Мария. И сказал Ей Ангел:
"Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц..."

Таким образом, Ангел Гавриил явился Деве Марии в декабре.
Молодец. Хорошее исследование.
НП
Нина Поткина
54 059
Лучший ответ
Оксана Павленко прошу прощения за прошлое,
и благодарю за великодушие (что вы не! злопамятны)
Зачатие от Святого Духа и зачатие физическое - это не одно и тоже и к появлению ребенка оно отношение не имеет
Доброго утра! Мира и любви!
Сергей Суряпин
Сергей Суряпин
52 489
Оксана Павленко Если 4 раза дата рождения Иисуса, рассчитанная разными способами, с завидным постоянством выпадает на одни и те же месяцы - сентябрь или октябрь, но уж никак не на конец декабря - есть о чем задуматься, верно?

Но, как уже много раз было доказано задумываться здесь НЕ любят.
Как только вы оказываетесь в условиях, когда нужно задуматься и попытаться понять, у вас тут же начинаются колики, несварение, недержание и повышенное слюноотделение и во все стороны летят обычные плевки.
Boris Dranichnikov Ночевать под открытым небом.
Сергей Суряпин Что-то я вас совсем не понимаю, где я себя топлю? Если вы не верите что можно ночевать зимой под открытым небом, значит просто плохо знаете историю разных народов. К примеру якуты и эвенки так постоянно жили и не видели в этом ничего невозможного. А это далеко не Израиль по своим природным условиям
Boris Dranichnikov Должны ли быть подобные вещи в нашем почтении Богу?
Boris Dranichnikov Достаточно ли просто иметь Бога в душе?
Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25).
Boris Dranichnikov Конечно же, чтение Библии принесет мало пользы, если не применять прочитанное в своей жизни. Если человек доверяет Библии и поступает в согласии с ней, он, несомненно, будет общаться со служителями Бога, регулярно посещая встречи собрания истинных христиан). Кроме того, он вместе с ними будет делиться благой вестью с другими людьми (Матф. 28:19, 20).
Boris Dranichnikov Вдумайтесь в слова Христа
Матфея 7:21—23: Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. 22 Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Boris Dranichnikov Хотел ,что бы вы обратили свое внимания на это!
"...истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине."
Boris Dranichnikov Говоря о поклонении в духе, Иисус не имел в виду, что оно должно отличаться какой-то особой восторженностью и эмоциональностью. Он хотел сказать, что его ученики должны следовать руководству Божьего святого духа, который, помимо прочего, помогает нам понимать Священное Писание .
Boris Dranichnikov а теперь прочтите 2кор 2 главу и посмотрите, что произошло с тем человеком.
Boris Dranichnikov ваша церковь отправляет солдат на войну и как вообще относится к призыву к военной службе?
Boris Dranichnikov ваша церковь поклоняется мощам?
Boris Dranichnikov Задумайтесь над этим. Одной любви не хватит для спасения.
Откровение 18:4: И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней.
Boris Dranichnikov "Я не состою в какой-либо организованной церкви".
Вау ) )))))) Удивили.Почему?
Сергей Суряпин Иисус это особый случай. Он и не должен быть правителем. И дело не в том, что это невозможно в принципе. Управлению может научиться любой человек, это проще, чем обрести Любовь. Слишком у вас все пессимистично.
Начните с того что волхвы с востока пришли а значит должно быть записано собитие...
Кто нибудь записал событие...?
Что история..? Ничего.. какие могут быть вопросы?!
То что вы думаете или верите что с такой-то даты и строго по такую тоже природу никто не отменял..
То есть 1-2 месяца + -.....
Как я понимаю вообще это построено только на каких-то записях которым нет подтверждения....
А распростронили это можно и при помощи как раз не грамотных людей...
Так что никак...
Abdulmannon Salomov
Abdulmannon Salomov
88 183
Boris Dranichnikov Когда волхвы пришли к Иисусу, ему было 2 годика с лишним.
Смешно. Что ты хочешь доказать? Что рождение было в сентябре - октябре?
И что это меняет? Ничего.
Глупая попытка дешёвой антирелигиозной пропаганды. Обычный приём, при отсутствии аргументации.
Как боролись (да и сейчас продолжают бороться) с «Капиталом» К.Маркса?
Его опровергали? Нет. А как же тогда боролись? Да оч. просто. Это рассказы о том, что Маркс не мог обеспечить семью и сидел на шее у Ф.Энгельса. Рассказы о его романах - с фрау Тенге, с племянницей Антуанеттой Филипс, которая была моложе дядюшки на девятнадцать лет, с экономкой Ленхен. Рассказы о внебрачных детях и т.д.
Какое отношение все эти истории имеют к «Капиталу»? Да никакого.

Ещё пример. Я люблю Бетховена. За что? За его гениальную музыку.
Но вот мне рассказали, что его мать болела сифилисом, отец был забулдыгой, сам он был глухой, а рояль, стул и пр. мебель в доме-музее Бетховена, вовсе не его, а новодел.
И что, после таких рассказов я стану ненавидеть "Лунную сонату" Бетховена? :)))

Так и здесь. Иисус велик, уважаем и интересен своей философией, своим учением.
И поэтому, когда не в силах предложить, что-то лучше, чем его учение, противники заводят шарманку - о дате рождения, месте рождения, внешности Иисуса, какими гвоздями был прибит, и в какую материю потом завернут.
Обычный трюк дешёвой пропаганды рассчитанный на идиотов.
Т.к. против его учения .. ничего нет, и академическая наука не помогает одолеть даже полуграмотных бабулек.
А всё потому, что взамен, ничего лучше, никто предложить не может.
Именно поэтому, противники Христа, почти всегда срываются на оскорбления, психуют и пр., тем самым доказывая правоту Иисуса и укрепляя ВЕРУ христиан.
Жидовство- это принадлежность к вере, отвергшей Христа
Иисус родился в полдень, 21 августа 7 года до н. э

Об этом подробно написано в Книге Урантии - пятом Божественном откровении:

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 122
РОЖДЕНИЕ И МЛАДЕНЧЕСТВО ИИСУСА


8. РОЖДЕНИЕ ИИСУСА

Всю ночь Мария провела в беспокойстве, и потому ни она, ни Иосиф почти не спали.

К рассвету начались сильные схватки, и в полдень, 21 августа 7 года до н. э., с участием и доброй помощью остановившихся в гостинице женщин Мария разрешилась младенцем мужского пола.

Иисус Назарянин появился на свет, был завернут в пелена, которые Мария взяла с собой в расчете на такой случай, и положен в соседние ясли.

Заветное дитя родилось точно так же, как появились в этом мире все предшествующие и последующие младенцы. И на восьмой день, согласно еврейскому обычаю, он прошел должный обряд обрезания и получил имя Иешуа (Иисус).

На следующий день после рождения Иисуса Иосиф прошел регистрацию. Он встретил человека, с которым двумя днями ранее беседовал в Иерихоне, и тот привел Иосифа к своему состоятельному другу, снимавшему в гостинице комнату и сообщившему, что охотно поменяется местами с парой из Назарета.

В тот же день пополудни они перебрались наверх, в гостиницу, где прожили почти три недели, пока не нашли временный приют в доме одного из дальних родственников Иосифа.

В полдень, при рождении Иисуса, урантийские серафимы, под управлением своих руководителей, исполнили над вифлеемскими яслями торжественные гимны, однако эти восхваления не были слышны человеческому уху. Ни пастухи, ни какие-либо иные смертные не воздавали должное вифлеемскому младенцу вплоть до того дня, когда прибыли урские священники, направленные сюда из Иерусалима Захарией.

Незадолго до того некий чужеземный религиозный учитель рассказал этим месопотамским священникам о своем сне, в котором ему сообщили о том, что «свет жизни» появится вскоре на земле в виде младенца среди евреев.

К ним и отправились эти три учителя в поисках «света жизни». После многих недель бесплодных поисков в Иерусалиме они уже собирались повернуть назад, в Ур, когда встретили Захарию, который убедил их в том, что предметом их поисков был Иисус, и направил их в Вифлеем, где они нашли младенца и оставили свои дары Марии, его земной матери. Во время их визита младенец был почти трех недель от роду.

Эти мудрецы пришли сюда не потому, что увидели звезду, приведшую их в Вифлеем.

Красивая легенда о вифлеемской звезде появилась следующим образом. Иисус родился 21 августа 7 года до н. э. в полдень. 29 мая 7 года до н. э. произошло необычное сближение Юпитера и Сатурна в созвездии Рыб.

Замечательным астрономическим фактом является то, что аналогичное сближение произошло 29 сентября и 5 декабря того же года. На основании этих необычных, но совершенно естественных явлений, благонамеренные ревнители Христа из последующих поколений сочинили трогательную легенду о вифлеемской звезде и поклоняющихся волхвах, которых эта звезда привела к яслям, где они увидели новорожденного младенца и поклонились ему.

Восточные и близкие им по духу народы обожают сказочные истории и постоянно сочиняют красивые небылицы о жизни своих религиозных вождей и политических героев. В отсутствие книгопечатания, когда знания передавались в основном изустно от одного поколения к другому, мифы легко превращались в предания, а предания со временем начинали принимать за быль.

=
Гавриил явился Марии примерно в середине ноября 8 года до н. э.

Гавриил явился Елисавете в конце июня 8 года до н. э.

Иоанн родился в городе Иудином 25 марта 7 года до н. э

http://urantia.ru/book/
Попытка считать своих обидчиков глупее себя, это всего лишь защитная функция психики обиженного, ведь признай он что обидчик умнее его, это может привести обиженного к суициду
Оксана Павленко Дежурное быдловское блеяние из серии "ты - такой-то", к которой вместо обсуждения фактов и чужого мнения по существу прибегает известная часть населения, которую я именую "быдлом",
ибо другая "аргументация" оному просто недоступна, потому что для нее нужно иметь не только желудок и половой аппарат, но и мозг.

Похожие вопросы