Религия, вера

Вопрос глубоко верующим. Религиозные каноны, как минимум смешны!!! Ведь все зависит от ситуации, например...

если я иду по лесу и вижу, что взрослый мужик насилует ребенка, я ведь дубиной огрею не задумываясь и буду рада летальному исходу. Или можно украсть у того, кто даже не заметит и чью-то жизнь спасти, так как же вы свои правила выстроите в зависимости от обстоятельств??? ?
на самом деле всем давно известно что библия подвергалась сотни раз переписыванию. и кто сколько там ошибок наделал или отсебятины написал. но не в этом суть. на самом деле все в мире относительно. ведь с одной стороны если кто убьет человека мы называем убийцей. но ветеранов великой называют героями. чувствуете разницу? так что когда говорят живите с богом люди сами не понимают. надо жить с самим собой. надо слушать свое сердце. потому что бог сказал что мы это он а он это мы
Наталья Вербовская
Лучший ответ
В нормальной стране вы вызовите полицию! оправдание убийству не существует! ведь и у убийцы есть родители которые его любят...
D}
D@rkh@n }|{@]-[
Yong Soo Ryu Надо быть конченым уродом чтобы бросить ребенка с насильником и бежать за полицией.
Живите по Божьим законам.
Можно огреть и это даже переделает его, возможно, а к этому вы не готовы, ВЫ НАСТРОЕНЫ УБИВАТЬ, А НЕ ВОСПИТЫВАТЬ, ДАЖЕ ДЕТЕЙ СВОИМ УБИЙСТВЕННЫМ ВОСПИТАНИЕМ.
Jurij Padalka
Надежда Максимова Вы взгляните со стороны на мой вопрос и свой ответ и может заметите кто из нас агрессивен.
Не вопрос. Делай это с верой в Бога, что он простит тебя если покаешься. Еще проси Божьей помощи, если что делаешь, тогда и мужика не убьешь, а чудным образом лишь оглушишь и украдешь во спасение потерпевшему. Все по воле Божьей.
Надежда Максимова А меня-тоза что??
Смешны.
Сайт отвечающий на ваши вопросы http://www.jw.org/ru/
Не каноны смешны, а ваше недопонимание и не информированность в вопросе православия.
Zafar Burkhonov
какие то мысли у вас страшные, задумайтесь о себе, и что по ту сторону за этой жизни, почитайте библию, и задумаетесь...
Kira Dunham