Религия, вера

Вопрос глубоко верующим цитата библии

Сама цитата - Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом, как написано – « уловляет мудрых в лукавстве их»Данный термин имеет несколько возможностей истолкования, более того, в некотором смысле человек «Мудрый - Знающий» мягко говоря принижен в современном исчислении (несмотря на все большую опору церкви на открытые законы наук и пр.)
эта цитата не против ученых и мудрых людей в науке, но против мудрости мира сего. это просто.
что считает мудростью мир сегодня? ответив на этот вопрос, сопоставив, что есть мудрость Божья, вы тоже подтвердите эту цитату.
мир стремиться к обогащению: деньги, дома, ценные бумаги, машины, любовницы.. . -это мудрость мира сего, а Бог говорит - "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, – ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Матф. 6:19-21)
и так во всем.
Darya Shumkina
Лучший ответ
Наверное имеется ввиду, мудрость человеческая, с премудростью Божией! Конечно это безумие перед Богом!
Мудрость мира сего это не то о чём вы пишете, при всём моём уважении сударь, это мудрость земной бесполётной безблагодатной невдохновлённоё Богом жизни, жизнь чисто социальных "успешных" животных
Жасулан Нурмуханов свидетельствование настоящей церкви позволяет сказать, что это то же такая же (та же) социальная среда, просто немного иного исчисления
Жасулан Нурмуханов набожный Ньютон, Менделеев и мн. мн. другие перевернули мир...мир атеистов, мир верующих....

Где тут мудрость? где безумие? её вряд ли найти осуществляя поиск разделением людей...
Идет речь о человеке, который доверяет знанию, отвергая Истину, становится богопротивником. Разве это не безумие?
Равиль Салимов
Всё дело в том, что суть вопроса, уже вне постиженийа ума.. .
А по сему порой "безумцем" зовут пришедших иногда.

Ответ: из мира потреблений, стремглав бежать к Стопам, а Там.. .
Отдаче учат без стеснений, бесстыже ...может так, мадам? !
Но только там, где всё отдали, где бренный мир - игра в окне,
Пока себ всецело не отдали Свьатуму - служат Сатане.
Точней Маймоне, потребленью, ведь Майа-Деви столь исскустна
Но суть: сказавши нет хотенью, всё отдавать инече - грустно ;_(

И да, что пишет, нету веры, лишен всего всё у НЕГО,
И пусть с того балдеют лицемеры, себ отдать Гуру - легко!
современное человечество напоминает очень мудрого большое человека - он очень много знает, много сделал и изменил окружающий мир. Но стало ли лучше людям? Если начнем перечислять современные проблемы, то думаю потребуется очень много места и времени. Но так ли всемогуща наука - знает ли она от чего умирает человек и что с ним происходит? Видит ли она Бога - сотворившего все? Видно невооруженным глазом, что человечество находится в глубоком кризисе - скорее это духовная спячка. И пища и жилье не решают всех проблем людей. Поэтому Христос говорил, что человек будет жить не только физическим хлебом, но и духовным - словом Божьим. И Бог приготовил для людей более лучшее место и жизнь с Самим Собой в вечности. И врем6я Его второго пришествия близко.
Роман Пенкин
Жасулан Нурмуханов без сомнений, сказано Вами очень сильно
Библия :13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак. 3:13-18)
Nurjan Seithan