Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся;
снова разведешь виноградники на горах Самарии; виноградари, которые будут разводить их, сами будут и пользоваться ими.
Ибо будет день, когда стражи на горе Ефремовой провозгласят: "вставайте, и взойдем на Сион к Господу Богу нашему".
Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов: провозглашайте, славьте и говорите: "спаси, Господи, народ твой, остаток Израиля!"
Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда.
Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой.
Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";
ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.
Иеремия 31 :4-14
https://www.youtube.com/watch?v=hsMUPCBTRRM&list=RDhsMUPCBTRRM&start_radio=1
Религия, вера
Это пророчество исполнилось в 1948 году когда государство Израиль было заново создано?
Это будет в 1000-летнем Царстве.
Наталья Полтаева
Да и там,и мы идём к этому 1000 летнему Царству, главное удостоиться туда попасть
Самое удивительное, впервые за две тысячи лет здесь снова появились уверовавшие во Христа евреи. Им приходится сталкиваться с теми же трудностями, что и некогда Спасителю.
""Путь в христианский квартал Иерусалима, где веками живут последователи Иисуса, ведет через просторные Яффские ворота. Старый город располагается на площади всего в один квадратный километр и обнесен древней зубчатой стеной с бойницами. Он занимает микроскопическую часть современного Иерусалима. Но именно здесь бьется духовное сердце "Иерушалаима", или "место мира", как с иврита переводится его название. Вплоть до середины XIX века новое строительство в Иерусалиме было ограничено старыми крепостными стенами. С наступлением темноты все городские ворота закрывались на засов. Оставаться за пределами города было опасно: жители окрестных арабских деревень зачастую не брезговали разбоем на дорогах. После образования государства Израиль в 1948 году, и аннексии Иерусалима началось широкомасштабное строительство новых кварталов вне городских стен, а общая численность жителей к настоящему времени превышает 700 тысяч. Для сравнения, население христианского квартала Старого города составляет всего 10 тысяч жителей.
""В целом сегодня Христианство исповедуют около 2% от общего числа населения Израиля, насчитывающего свыше 6 миллионов человек (иудеи – 79,2%, мусульмане – 14,9%). Это, видимо, не намного больше, чем во времена, когда здесь проповедовал Спаситель. Однако, как мы знаем, апостол Павел в своих посланиях говорит, что "…весь Израиль спасется" (Рим. 11:26). Как раз в наши дни Бог начал собирать еврейский народ в Святой Земле для того, чтобы спасти, то есть обратить к Своему Возлюбленному Сыну – Христу. И мы являемся свидетелями удивительного явления. После сотен лет безуспешных попыток на Востоке и Западе добиться от иудеев добровольного признания Иисуса Сыном Божиим мы видим, что собравшись у себя на родине "народ Божий" вдруг стал словно просыпаться от глубокого сна. Многие из них все чаще переходят в Христианство. Процесс идет тяжело. Но так, наверное, и должно быть, ведь каждый христианин знает, что "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14:22).
Одна из главных причин трудности христианской проповеди в современном Израиле заключается в том, что его можно назвать светской страной лишь условно. Это особенно бросается в глаза, когда начинается "шаббат", священная суббота. В шесть часов вечера прекращается движение общественного транспорта, большинство магазинов закрываются, не работают никакие службы. Люди спешат в синагоги: и стар, и млад. Кто не спешит, тот старается не показываться на улице. Упаси Бог заехать в это время на машине в Меа Шарим, квартал Иерусалима, где живут "харедим" – "богобоязненные". Закидают камнями. Жителей квартала легко отличить по черным шляпам, длиннополым костюмам-лапсердакам и пейсам.
Религия от государства здесь не отделена, поэтому Верховный Раввинат – высшее религиозное учреждение Израиля – строго следит за тем, чтобы светские законы не противоречили Торе. Иногда из-под пера ученых раввинов выходят и вовсе причудливые распоряжения. Так по причине сходства с христианским крестом, общепринятый математический знак "плюс" в этой стране запрещен к употреблению в школах и университетах, и заменен на перевернутую букву "т". Через систему образования и массовую культуру насаждается неприязненное отношение к Христианству, которое зачастую изображается в виде череды крестовых походов и антисемитских погромов. Что и говорить, православным в такой суровой религиозной обстановке приходится несладко.
Наталья Полтаева
Я хоть и не еврей но люблю евреев.Раньше когда был мусульманин евреев не любил а сейчас когда христианин,понял что они избранный народ,и спаситель наш по плоти Иудей
Когда Христос воскрес.
Это подвели искусственно чтобы оджать землю...не? :)
Наталья Полтаева
Это книга пророка Иеремии,и она в Библии уже больше 2000 лет. Почему люди верят всему угодно,только не хотят видеть что Бог Библии живой Бог?
так решил товарищ Сталин . до этого никакого исраиля не существовало
Думаю, да
Когда они с зоровавелем из вавилона вернулись
Наталья Полтаева
написано из северной страны,а вавилон был на востоке.Северная Страна это СССР с которой многие евреи переселились в Израиль
Нет, многими веками раньше
Иудейской народ назван духом антихриста.
Екатерина Лугина(Ветрова)
Это где это? Избранный Богом народ? Вы о чем?
Елена Логинова
Они были избранный давным давно но это было прошлом..
Елена Логинова
Иудейской народ исповедует Христа или не исповедует
конечно не исповедует это всему миру известно по этому они иудейской народ является духом антихриста
В этом случае ты не сможешь что либо сказать против писание даже если скажешь слова не меняет писание
Иоанна четко и ясно недвусмысленно написал об этом.
Неужели не хочешь верит своего писание?
Там ясно сказано если не исповедует Христа дух антихриста?
Может быть я выдумывал этих строки ?
Если ты думаешь иначе значит ты совсем не веришь в библии.
Неужели не хочешь верит своего писание?
Может быть я выдумывал этих строки ?
Елена Логинова
сегодня иудейский народ по Евангелию является мятежным Антихристом № 1 с того самого дня когда иудеи отвергли Христа и кричали Пилату
Распни его
Евангелие свидетельствует
Бог дал им (иудеям) дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши которыми не слышат
Рим. 11;8
Распни его
Евангелие свидетельствует
Рим. 11;8
Тогда оно начало исполняться.
Самое главное ещё впереди.
Холокост (1935—1945), или фашистское массовое уничтожение 6 миллионов евреев в Европе, дал решающий толчок сионизму и вызвал в мировом сообществе сочувствие к этой нации. Мечта сионистов исполнилась в 1948 году, когда было создано Государство Израиль.
Появление современного светского государства Израиль нельзя сравнивать с тем, что произошло в 537 году до н. э. Тогда — спустя 70 лет после того, как Израиль был опустошен вавилонянами, а его жители были уведены в плен,— этот народ действительно был возрожден, словно в один день. Пророчество из Исаии 66:8 исполнилось поразительным образом, когда персидский царь Кир Великий, покоривший Вавилон, издал указ, позволявший пленным евреям вернуться на родину (Ездра 1:2).
Царь Кир признал, что событиями, произошедшими в 537 году до н. э. руководил Бог. Кроме того, он объявил, ради какой цели евреи должны были вернуться в Иерусалим: чтобы восстановить поклонение Богу и заново отстроить храм.
Современное государство Израиль никогда не делало официальных заявлений о подобном желании или намерении.
В Библии не предсказывалось появление современного государства Израиль, однако в ней определенно говорилось о появлении духовного Израиля.
Это Стали подарил евреям Израиль и без всякого пророчества.
Альбина Алиакпарова
Твой любимый Сталин сам был евреем
не заново, а впервые в истории, с таким же успехом можно заново создать Тридевятое царство
Наталья Полтаева
Так согласно истории Израиль существовал в древности.