Религия, вера

Что значит выражение: гореть в аду?

В ад попадаешь без тела, а душа как может гореть?
Все болевые ощущения, связанные с огнем, мы испытывали при наличии тела.
Андрей Князев
Страшилка это поповская!))
Очередной развод лохов.
Асем Шаймерденова
Лучший ответ
Предсмертная агония.
Гореть в изоляторе, и то не от огня, а от собственной злобы и зависти.

В аду душа "спит" до дня воскрешения:

Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Даниил 12
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Скорее всего, это подразумевает муки совести. Длительные и без защиты.
Ганна Селянина
Когда настолько не своими делами занят, что аж пердак полыхает. Ад - это служение Богу, в попытке исправиться, а служение Богу есть ни что иное, как служение чужим целям и ради чужих идей. Что бы Ада не было, нужно понять что тебе самому важно в жизни и заниматься именно этим
во тьме внешней взрощенные страсти и зависимости обретут силу сопоставимую с ощущениями горения в огне.
Ры
Рыжая
Ад для многих людей синхронизируется с поджариванием на огне в котлах , на сковородах и т.д Отсюда и эта метафора.
Chinga Aidarkhanov
нет такого в библии , только у мезантропских рпц , их троица жестокая хозяйка
Говорят, что это огонь стыда. И он способен спалить душу до тла.
A*
Aitzhanova*a ***
"сушняк" ...

если иначе до вас не доходит

От Луки 16:24
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря,
чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой,
ибо я мучаюсь в пламени сем.
Shakhzod Alizoda
Евгений Мацюк Что ты несёшь?!!)))))))
Откуда у души без тела язык???
Муки душевные усиливаются в тысячи и тысячи раз.
Настя И.
Это значит , что у попов садисткое воображение
Метафора.

Религии ирррациональны и для манипулирования давят на эмоции и инстинкты.

Страх - самый сильный мотиватор для невежд.